26 апреля 19:42 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зинаида Самсонова поможет Саратовской областной федерации шахмат в организации турниров

Художники предложили областному депутату установить на территории Саратова скульптурную композицию одного из исторических символов города на Волге – стерляди

17:41, 8 февраля 2018

Состоялся очередной прием граждан депутатом Саратовской областной Думы Зинаиды Самсоновой. К лидеру саратовских справедливороссов обратились более двадцати человек. Большинство вопросов касалось просьб об оказании материальной помощи. По ним было принято положительное решение. Другие вопросы требуют дополнительной проверки, по ним направлены депутатские запросы в ответственные службы.

Среди озвученных депутату проблем – установка пандуса у подъезда, в котором проживает ребенок с ограниченными возможностями. К решению данной проблемы будет привлечена управляющая организация, обслуживающая дом.

Саратовчанка Ольга Б. обратилась к Зинаиде Самсоновой с просьбой оказать содействие в издании книги своих детских рассказов и сказок. Писательнице будет оказана необходимая помощь.

Художники предложили областному депутату установить на территории Саратова скульптурную композицию одного из исторических символов города на Волге – стерляди. Зинаида Самсонова поддержала идею: три серебряные стерляди увековечены на гербах области и города, и столь символичный арт-объект мог бы стать украшением Саратова. Депутат обещала донести инициативу до ответственных чиновников, при этом отметила, что установка знаковых скульптур должна обсуждаться с жителями.

Президент Саратовской областной федерации шахмат Артур Муромцев обсудил с Зинаидой Самсоновой вопросы организации трех детских шахматных турниров. Федерация давно тесно сотрудничает с лидером саратовских справедливороссов и всегда может рассчитывать на ее поддержку. Депутат предоставит помещение в ТРЦ «Тау-Галерея» для проведения соревнований и создаст необходимые условия для участников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия, областная дума

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх