Генпрокуратура: В Саратове УК не заплатила поставщикам энергоресурсов более 20 миллионов
14:29, 6 февраля 2018
В Саратове в отношении управляющей компании ООО «Техстрой» возбуждено уголовное дело за неуплату поставщикам энергоресурсов. Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура РФ.
Компания обслуживала 30 многоквартирных домов в Заводском районе на улицах Огородная, Барнаульская, проспекте Энтузиастов и других.
С января 2015 года по июль прошлого года обществом недоперечислено за тепловую энергию Саратовскому филиалу ПАО «Т Плюс» более 11,2 млн рублей. При этом на расчетные счета компании поступала собранная от населения плата за жилищно-коммунальные услуги.
В результате долг УК перед ресурсоснабжающими организациями составил более 20 млн рублей.
По материалам прокурорской проверки полиция возбудила уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере).
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








