28 марта 20:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат городского совета поддержал идею провести реновацию в Саратове и Энгельсе

Депутат Энгельсского городского совета депутатов, директор ООО «Лифттехсервис» Сергей Макаров отметил эффективность встреч председателя Госдумы Вячеслава Володина с рядовыми народными избранниками в разных районах области

12:57, 1 февраля 2018

Депутат Энгельсского городского совета депутатов, директор ООО «Лифттехсервис» Сергей Макаров отметил эффективность встреч председателя Госдумы Вячеслава Володина с рядовыми народными избранниками в разных районах области. По его словам, на совещаниях поднимаются темы, которые важны «для каждого района нашей области»: состояние дорог; переселение граждан из ветхого и аварийного жилья; сфера жилищно-коммунального хозяйства.

«Председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин предложил обсудить перспективы реализации на территории области проекта реновации. Это поможет улучшить условия проживания граждан, предотвратить рост аварийного жилищного фонда, развить и благоустроить общественные пространства. Мы все видим, что проект уже успешно реализуется в столице. В Саратовской области предварительно речь идет о проработке этой темы на территории двух городов – Саратова и Энгельса. Очень горжусь, что мой родной город попал в число пилотных. Уверен, что активное участие жителей в проекте – залог его успеха. У нас появился шанс изменить облик Энгельса, сделать его еще более комфортным и красивым. И при успешной апробации проект может быть распространен на всю область», - рассказал Сергей Макаров.

Он добавил, что востребовано и общение с руководителями региональных представительств федеральных структур – «Почты России» и «Сбербанка», «по работе которых есть определенные вопросы и сложности». Руководители этих организаций  готовы идти навстречу людям и решать поставленные задачи.

Поделился своими впечатлениями Сергей Макаров и о непосредственном общении с Вячеславом Володиным, которое оставило «исключительно позитивное впечатление». «Наш земляк понимает проблемы, которые имеются на местах и досконально вникает во все аспекты сельской жизни, а также активно участвует в решении трудных вопросов. Поддерживаю Вячеслава Викторовича и в том, что большая ответственность за ситуацию на местах лежит и на муниципальных властях. Не стоит полагаться только на помощь областной или федеральной власти, нужно решать проблемные вопросы самим. Я полностью согласен с такой позицией», - резюмировал депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

реновация, вячеслав володин, встречи

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх