28 марта 12:41 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области планируют построить завод по производству автомобилей

На территории Саратовской области хотят создать автомобилестроительный завод при сотрудничестве с концерном «КамАЗ»

16:40, 31 января 2018

На территории Саратовской области хотят создать автомобилестроительный завод при сотрудничестве с концерном «КамАЗ». Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев на совещании с городскими и сельскими депутатами в Татищеве.

Радаев напомнил о том, что за последние годы в регионе удалось уменьшить объем банковских кредитов. В планах увеличить доходную часть бюджета.

Он также заметил, что в регионе для привлечения медиков на село реализуется программа «Сельский доктор». Однако нужно найти «свой саратовский механизм», чтобы студенты медицинских специальностей ехали работать в районы. Сейчас около 280 фельдшерских пунктов не хватает.

Валерий Радаев напомнил, что скоро в Саратове пройдет межрегиональный экономический форум, где обсудят очень крупные инвестиционные проекты.

«Задача перед нами амбициозная стоит, чтобы тысяч на 10 построить завод по производству автомобилей или другой техники. И сегодня на такие темы переговоры идут. Принципиально важно. Мы будем работать целенаправленно с представительством руководства «КамАЗ», которые приедут на это мероприятие. Мы будем рассматривать строительство современнейшего аквапарка», - сообщил он.

Он также заметил, что Петровск стал территорией опережающего социально-экономического развития. Теперь там действуют свои налоговые льготы для бизнеса.

«Они сегодня являются привлекательной площадкой для бизнеса. Поэтому муниципальная власть вместе с финансово-экономическим блоком нашей области должна проводить большую работу по привлекательности. Сегодня уже некоторые проекты есть. Сегодня есть намерение фонда поддержать моногород Петровск, чтобы 800 миллионов выделить именно на инфраструктуру», - подчеркнул губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

завод, строительство, производство автомобилей

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх