27 сентября 08:27 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший завод «Бош» начал выпускать электроинструменты под брендом «Энгельс»

16:02, 8 сентября 2025

Фото: Сайт завода

В Энгельсе Саратовской области бывший завод немецкого концерна «Бош» возобновил свою деятельность по производству электроинструментов.  Теперь там выпускают угловые шлифовальные машины, дрели и перфораторы под брендом «Энгельс».

Как следует из информации на официальном сайте производителя, отныне предприятие будет называться «Энгельс Электроинструменты». Ранее там выпускали инструменты под брендом Bosch для российского и европейского рынков. Уточняется, что завод сохранил функциональную целостность, работоспособность производства и технологические компетенции.

Завод имеет 17-летнюю историю, а на пике своего развития выпускал около 2 млн единиц инструмента в год. После начала специальной военной операции в 2022 году концерн объявил о приостановке деятельности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

завод, новости энгельсского района

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Популярное
наверх