В ТЮЗе показали Оливера Твиста и человеческие отбросы Лондона
17:19, 30 января 2018
Сегодня в саратовском ТЮЗе состоится премьера спектакля «Однажды в Лондоне». В музыкальной постановке по мотивам романа Чарльза Диккенса «Оливер Твист» заняты студенты 3-го курса Театрального института консерватории.
Для подопечных народной артистки РФ Риммы Беляковой спектакль – первый выход на большую сцену. Поэтому многие студенты не справились с волнением и чувствовали себя скованными. Не все вокальные партии им удались. В тоже время студенты показали, в основном, неплохую хореографическую подготовку.
В мюзикле собственно главному герою романа Диккенса Оливеру Твисту (Сергей Кузнецов) отводится отнюдь не центральное место. Самые яркие роли оказались у представителя преступного мира столицы туманного Альбиона – держателя воровского притона Феджина (Сергей Филимонов) и его ближайших подручных – Джека Даукинса (Руслан Арифуллин) и Чарли Бейтса (Павел Лазарев). Пожалуй, именно это трио стало самым ярким в спектакле.
В других ролях заняты Ирина Ткаченко (Нэнси), Елена Трокина (Бэт), Илья Кузьмин (Билл Сайкс), Тимур Макумов (мистер Браунлоу), Михаил Третьяков (судья), Дмитрий Возный (полицейский), Александра Гусева (женщина в суде).
Над спектаклем работали режиссер Олег Загуменнов, художник-постановщик Ольга Колесникова, хореограф Алексей Зыков, музыкальный руководитель Евгений Мякотин, художник по свету Максим Шлыков.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 5 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения








