В Саратове ночью горела дверь у аптеки
10:17, 30 января 2018
Сегодня ночью в центре Саратова горела аптека. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Информация о возгорании в здании на улице Рахова на пульт «01» поступила в 3.37. На тушение пожара выезжали 14 человек личного состава и 3 единицы техники. Помощь огнеборцев не понадобилась, возгорание было ликвидировано до прибытия расчетов.
«В аптеке горела входная дверь, никто не пострадал», - пояснили в ведомстве. В настоящее время дознаватели устанавливают причину пожара.
Отметим, в последние недели в Саратове регулярно горят аптеки. Только в январе в областном центре возбуждено три уголовных дела по факту поджога фармацевтических учреждений.
К примеру, 5 января на проспекте 50 лет Октября злоумышленники разбили окно и подожгли аптеку. Рядом со зданием нашли бутылку с горючей смесью и перчатку со следами термического воздействия.
13 января при сходных обстоятельствах вспыхнула аптека на улице Чернышевского. В ней сгорело оборудование на площади 50 кв.м. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 4 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 5 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








