24 апреля 23:30 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове снег и множество ДТП парализовали движение по улицам

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», в настоящее время наблюдается 9 баллов из 10, и это говорит о том, что «город стоит»

08:57, 30 января 2018

Сегодняшнее утро для автомобилистов в Саратове превратилось в одну сплошную пробку. Причиной этого стало множество дорожно-транспортных происшествий, а также значительное количество выпавшего снега.

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», в настоящее время наблюдается 9 баллов из 10, и это говорит о том, что «город стоит». При этом на карте обозначены десятки аварий. Как правило, это касается не центра города, а периферии. Особенно сложная обстановка на проспекте 50 лет Октября, улице Шехурдина, проспекте Строителей, улице Тархова, улице Антонова, проспекте Энтузиастов, улице Политехнической, улице Соколовой, Усть-Курдюмском шоссе, Мясницкой и др.

Между тем, Госавтоинспекция призывает водителей проявлять как можно больше внимательности, а если опыт вождения еще мал, то вообще отказаться от поездки или воспользоваться услугами такси и общественного транспорта.

Пешеходам рекомендовано не торопиться при выходе из общественного транспорта, когда необходимо перейти дорогу: лучше дождаться, когда машины разъедутся и дорога будет хорошо просматриваться. Перед близко идущим транспортом и в неположенном месте категорически нельзя. Малолетних детей нужно крепко держать за руки.

Без острой необходимости водителям лучше не испытывать судьбу и не отправляться в дальние поездки. Причиной этого является снегопад и метель, из-за которой видимость на дорогах ухудшается до 500 метров и менее. Об ухудшении погодных условий ранее предупреждали в областном Гидрометцентре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пробки, затор, дтп, снег, аварии

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх