11 декабря 16:03 в Саратове -3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 17-летняя девушка поругалась с участниками пьянки и ушла босиком в мороз

Организатора пьянки привлекли к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя

11:47, 29 января 2018

Вчера около 6.30 от дома на улице Свинцовой во Фрунзенском районе Саратова госпитализировали 17-летнюю девушку с подозрением на отморожение ног. Как оказалось, она принимала участие в молодежной пьянке, где произошел конфликт, и та ушла босиком.

В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали «Четвертой Власти», что накануне несовершеннолетняя пришла в квартиру к малознакомому 19-летнему гражданину. Там они и еще несколько людей (двое парней 18 и 20 лет, две 16-летние девушки, а также еще одна гражданка) распивали алкоголь (водку и вино).

Между одной из участниц тусовки и пострадавшей произошел конфликт: якобы первая обвинила несовершеннолетнюю в том, что она взяла без спроса ее очки. Девушка отрицала все, и они стали таскать друг друга за волосы. Когда малолетнюю ударили по лицу и туловищу, та решила уйти из этой компании. Правда, она не нашла свою обувь, и поэтому, надев куртку, вышла на мороз босиком.

Около 6.30 рядом с домом на Свинцовой ее увидел молодой человек, который пожалел девушку и отвез домой (на 2-ю Дачную). Дома вызвали скорую помощь, пострадавшую доставили в больницу. Сначала было подозрение на обморожение обеих стоп 1-й степени, но диагноз не подтвердился, и девушку выписали.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку. В отношении родителей малолетних составили административные протоколы по статье 5.35 КоАП (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Известно, что ранее пострадавшая девушка на учете не состояла, но 51-летнюю мать привлекали к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию.

Организатора пьянки привлекли к административной ответственности по статье 6.10 КоАП (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции). Выясняется местонахождение гражданки, с которой произошел конфликт.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пьянка, гу мвд, несовершеннолетняя, мороз, обморожение, алкоголь

Предполагаемый организатор убийства саратовского бизнесмена экстрадирован из ОАЭ

Предполагаемый организатор убийства саратовского бизнесмена экстрадирован из ОАЭ

На Рахова открыли мемориал славы Героев СССР, России и кавалеров Ордена Славы

На Рахова открыли мемориал славы Героев СССР, России и кавалеров Ордена Славы

Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату

Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату

Популярное
наверх