Начальника Петровской полиции увольняют из органов за пьянку
11:38, 15 июля 2014
В ГУ МВД России по Саратовской области завершена служебная проверка в отношении сотрудника начальника полиции отдела МВД России по Петровскому району Алексея Панферова. Как сообщает пресс-служба главка, принято решение об его увольнении из органов внутренних дел.
Отмечено, что Панферов уволен «за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, заместителя начальника – начальника полиции ОМВД России по Петровскому району».
Ведомство напомнило, что сотрудники собственной безопасности выехали в Петровск для проверки информации от местного жителя. В итоге был установлен факт наличия признаков алкогольного опьянения у находившегося на рабочем месте начальника полиции. После этого Алексея Панферова отстранили от должности, а теперь вовсе уволили из органов.
«Руководство ГУ МВД России по Саратовской области занимает принципиальную позицию в деле искоренения фактов нарушения служебной дисциплины и недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудниками полиции. Работа по выявлению таких нарушений проводится на постоянной основе», - подчеркнули в пресс-службе.
Напомним, местный житель, знакомый с ситуацией, рассказал «Четвертой власти», что в тот день Алексей Панферов отмечал день рождения. «Гулянка» проходила в дневное время в кафе «Элефант» (бывшая столовая колхоза Панфилова). За несколько минут до прибытия сотрудников УСБ празднующие сотрудники полиции начали разбегаться из кафе, даже перепрыгивать через забор. Стоит отметить, что в недавно открывшемся кафе почему-то не работали видеокамеры, якобы внезапно сломались. В кафе сотрудники собственной безопасности застали виновника банкета и нескольких гостей, у которых взяли анализы крови.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 4 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 5 В Саратове закрыли аэропорт из-за угрозы БПЛА
- 1 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 2 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








