Студенты СГТУ стали победителями всероссийского форума в Казани в номинации «IT и киберспорт»
13:33, 26 января 2018
Команда студентов Саратовского государственного технического университета имени Гагарина, опорного вуза региона, стала победителем Всероссийского образовательного форума студенческих клубов «Вместе Вперёд!» в направлении «IT и киберспорт». В церемонии награждения, которая состоялась вчера, в День российского студенчества, принял участие президент России Владимир Путин.
Форум «Вместе Вперёд!» - это грантовый конкурс, который проводился Федеральным агентством по делам молодежи и правительством Республики Татарстан. В нем приняли участие более пяти тысяч студентов со всей России.
Соревнование студенческих клубов в рамках форума проходило по шести направлениям: спорт, патриотизм, творчество, наука, медиа и IT-технологии. Каждый студенческий клуб продемонстрировал свою работу, рассказал об успехах в деятельности по заявленному направлению. Также были представлены реализованные проекты и идеи по их дальнейшему развитию.
Лучший результат в направлении «IT и киберспорт», по мнению жюри и других участников форума, показала сборная Саратовского государственного технического университета имени Гагарина. В состав команды вошли студенты третьего курса направления «Информационные системы и технологии» Института прикладных информационных технологий и коммуникаций. Теперь команда будет участвовать в конкурсе на право получения гранта в размере двух миллионов рублей на реализацию своих проектов.
- 1 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 2 В Саратовской области неделя начнется с температуры до +7 и небольшого дождя
- 3 В Вольске общежитие с изношенной на 85% кровлей не признают аварийным
- 4 В Ленинском районе при поддержке Володина проведут масштабный ремонт тротуаров
- 5 В Саратовской области закрывали аэропорт ночью из-за атаки БПЛА
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс







