Генпрокуратура: В Саратовской области ребенок получил инвалидное кресло через суд
15:49, 25 января 2018
В Саратовской области кресло-коляску для 12-летнего мальчика удалось получить только через суд. Об этом сегодня сообщает Генеральная прокуратура РФ.
В надзорное ведомство обратилась жительница Хвалынска. Она пожаловалась, что не может получить для своего ребенка технические средства реабилитации. Сыну заявительницы необходимо прогулочное кресло-коляску с ручным приводом для больных детским церебральным параличом. В 2013 года ребенку-инвалиду было предоставлено техсредство, но через 4 года потребовалась его замена.
Женщина обратилась с заявлением в центр соцзащиты Хвалынского района, но безрезультатно. На протяжении более полугода несовершеннолетний необходимым креслом-коляской обеспечен не был, реабилитационные мероприятия своевременно не проводились.
Прокурор города направил в суд иск к министерству соцразвития Саратовской области о возложении обязанности по обеспечению ребенка-инвалида необходимым техническим средством реабилитации.
В настоящее время мальчик обеспечен специальным прогулочным креслом-коляской с ручным приводом и проходит соответствующий курс реабилитации, уточняет Генпрокуратура РФ.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения







