25 апреля 14:08 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский минстрой будет заключать контракты жизненного цикла при благоустройстве общественных пространств

В Саратовской области при благоустройстве городских территорий начнут заключать долгосрочные контракты, чтобы повысить качество работ

11:28, 25 января 2018

В Саратовской области при благоустройстве городских территорий начнут заключать долгосрочные контракты, чтобы повысить качество работ. Об этом сегодня рассказал министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин на заседании правительства.

Министр сообщил, что в прошлом году на благоустройство 194 дворовых территорий в 6 муниципалитетах потратили 588,9 млн рублей. Большая часть средств поступила от федерального бюджета.

«Все работы в дворовых территориях были завершены с соблюдением сроков и качеством, которое прошло муниципальный и общественный контроль», - заверил Дмитрий Тепин.

Успешно также отремонтировали 6 городских пространств и парки в разных районах области. В этом году на реализацию программы по формированию комфортных городских пространств выделено 589,5 млн рублей. Их распределят среди 12 районов, в которых местные жители будут голосовать за благоустройство определенной территории. По словам главы регионального минстроя, для этого сформированы общественные муниципальные комиссии, набирают территориальные комиссии.

По итогам народного голосования власти подготовят списки объектов для реконструкции. Тепин пообещал, что утвердят этот перечень до 31 марта.

Министр строительства добавил, что в этом году впервые начнут заключать «контракты жизненного цикла» на благоустройство территорий. Смысл таких контрактов в том, что их будут заключать с организациями, которые будут благоустраивать пространство, а потом ухаживать за ним. Это сделано для того, чтобы работы выполнялись с особым качеством.

«Это еще вчера нужно было сделать. Это вообще имиджевые вещи для муниципальной власти», - заметил губернатор Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минстрой, благоустройство, договоры

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх