Губернатор посоветовал властям Саратова учиться у МЧС ликвидировать коммунальные аварии
10:52, 25 января 2018
Ликвидацию последствий снегопада или коммунальных аварий коммунальщики Саратова и Балакова должны выполнять как сотрудники МЧС. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев на заседании областного правительства.
«Низкие температуры стали настоящим испытанием для всего комплекса ЖКХ областного центра и в очередной раз вскрыли проблемы изношенности сетей. Хочу отметить, что, если аварии не избежать, реакция ответственных служб должна быть незамедлительной, как и достоверное информирование жителей о ходе и сроке выполнения работ. Недопустимо каждый частный случай разрешать в ручном режиме, создавая штабы и подключая всю вертикаль власти. Узкие места мы по-прежнему ликвидируем широким фронтом. Нужно брать в пример МЧС. Благодаря слаженным действиям пожарных и службы спасения в Энгельсском районе были сведены к минимуму последствия прорыва на нефтепроводе», - заявил Радаев.
Губернатор подчеркнул, что, если бы оперативные службы отреагировали не так активно, то пострадавших могло быть больше.
«Любую нештатную ситуацию в коммунальном комплексе нужно воспринимать с таким же градусом ответственности. Тогда люди будут относиться с пониманием. Просил бы это учесть», - отметил Валерий Радаев.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна






