29 марта 16:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские автомобилисты смогут оперативно жаловаться в ГИБДД на другие машины

В Саратовской области хотят внедрить систему, благодаря которой граждане оперативно смогут сообщать с помощью фото и видеоматериалов о нарушениях ПДД в ГИБДД

12:23, 19 января 2018

В Саратовской области хотят внедрить систему, благодаря которой граждане оперативно смогут сообщать с помощью фото и видеоматериалов о нарушениях ПДД в ГИБДД. Такая информация прозвучала на заседании общественной палаты региона. Это федеральный проект, который внесен для рассмотрения правительством РФ.

Для того чтобы оперативно отправить информацию о нарушениях на дорогах, людям необходимо зарегистрироваться в специальной программе и скачать приложение для телефонов. Поступающие материалы принимаются и рассматриваются полицейскими  в общем порядке, предполагающем применение всех стадий производства по делам об административных правонарушениях. Такая практика сейчас широко используется  в Москве и республике Татарстан.

Представитель ГИБДД сообщил общественникам, что они только «за» такое нововведение.

«Камерами все не перекроешь, а люди все видят, телефоны у всех. В 2017 году около 1000 граждан обратились к нам, в 70% факты нарушения подтвердились», - сказал заместитель начальника центра автоматической фиксации Александр Токарев.

В частности, фотографировать можно нарушения, когда автомобили проезжают на красный свет, не пропускают экстренные службы и пешеходов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, нарушения, пдд, фиксация

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх