Разлив нефти в Энгельсском районе обещают ликвидировать сегодня
09:12, 19 января 2018
Разлив нефти в Энгельсском районе Саратовской области планируют ликвидировать уже сегодня. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Напомним, вчера у села Красноармейское произошел разлив нефтепродуктов из магистрального нефтепровода. Затем начался пожар, который уничтожил два дома и два автомобиля.
В ликвидации пожара участвовало 184 человека и 43 единицы техники, из них от МЧС - 57 пожарных и 13 единиц техники.
Размер пятна разлившихся нефтепродуктов составляет 2000 кв.м.
В настоящее время спланированы мероприятия по пересыпке, сборкt и транспортировке разлитого нефтепродукта силами Саратовского регионального нефтепроводного управления. Проводится дознание по пожару сотрудниками Главного управления МЧС России по Саратовской области. Для ликвидации разлива нефти дополнительно запланировано привлечение 90 человек и 33 единиц техники от АО «Транснефть», информирует ведомство.
Ориентировочное время ликвидации ЧС до конца 19 декабря.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова











