На Шуровой горе забивают сваи для новой школы на 1100 мест
16:00, 17 января 2018
В Энгельсском районе Саратовской области вбивают сваи под строительство будущей школы на 1100 мест. В этом сегодня лично убедился глава Александр Стрелюхин, который провел в микрорайоне Шурова гора выездное совещание.
Напомним, чиновник говорил о ее строительстве еще в августе прошлого года в ходе своего брифинга. Вместе со Стрелюхиным в мероприятии участвовали первый замглавы районной администрации Вячеслав Белов, замглавы по социальной сфере Татьяна Ванина, представители организации-застройщика, руководители органов администрации.
Чиновники обсудили здесь ряд ключевых вопросов по строительству нового здания школы и демонтажу старого помещения и ознакомились с графиком строительных работ. Также они рассмотрели проекты фасадов будущего образовательного учреждения.
На сегодняшний день на площадке идет нулевой цикл строительства. Вбито 220 из 310 свай первого блока будущей школы. Всего же блоков будет 5.
Пока что на объекте трудятся 17 специалистов, которые проводят земляные работы. Помимо них задействованы экипажи технических средств - 5 самосвалов, большой гусеничный экскаватор, мини-экскаватор, автокран, гусеничный кран, копёр и буровая установка, а также бульдозер.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








