Вадим Рогожин рекомендовал активизироваться общественному совету облдумы
10:28, 17 января 2018
Общественный совет Саратовской областной думы должен активизировать свою деятельность, а не заниматься «бестолковыми пересудами». Об этом сегодня заявил депутат регионального парламента, главный редактор ИГ «Четвертая Власть» Вадим Рогожин на заседании комитета по культуре.
На мероприятии облдепы рассмотрели проект поправок в постановление об общественном совете думы. Предполагается, что теперь его члены будут получать удостоверения, проводить заседания совета в заочном порядке в экстренных случаях, а также будет снято ограничение по количеству заместителей председателя.
Депутат Вадим Рогожин согласился с предложенными общественниками изменениями, но призвал их вести себя активнее.
«Просьба увеличить количество замов, выдать корочки. Это конечно хорошо, мы можем поддержать это, выдать канцелярию, машину дать. Это тоже будет хорошо. Я хочу обратиться к Елене Борисовне (Резеповой, председатель совета, ред.), у вас очень большой опыт работы в Общественной палате области, который вы могли бы применить в совете. Я не помню, чтобы прошлый созыв общественного совета проводил какие-то мероприятия, как-то себя проявлял. Я призываю вас быть более активными. Я посмотрел полномочия общественного совета, они почти равны Общественной палате.
Хочу вас призвать не сидеть на круглых столах и не заниматься бестолковыми пересудами, пустым говорением, а встречаться с общественностью в районах, независимо от их партийной направленности. Мы и значки можем дать, как в Общественной палате, если это поможет вашей деятельности», - заявил депутат.
Рогожин напомнил, что при формировании представителей Общественной палаты от облдумы они исключили оттуда членов общественного совета.
«Я думаю, здесь никого нет, кто не согласился бы с вами, что общественный совет должен проявлять себя активно», - признала председатель комитета Алла Лосина.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








