3 июня 21:05 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лисовский Сергей Михайлович

министр промышленности и энергетики

 Сергей Лисовский родился 17 сентября 1951 года в Саратове. Окончил Саратовский политехнический институт, квалификация – "Инженер-механик электронной техники".

С 1973 по 1988 гг. работал на Саратовском заводе электронного машиностроения с ОКБ последовательно старшим мастером, заместителем начальника цеха, начальником цеха, начальником производственно-диспетчерского отдела.

С 1988 по 1989 гг. – главный инженер ОКБМ ПО "Тантал". С 1989 по 1992 гг. – директор Саратовского завода прецизионного оборудования.

С 1992 по 1993 гг. – директор Саратовского научно-исследовательского института машиностроения.

С 1993 по апрель 2000 гг. – генеральный директор ОАО "Саратовский научно-исследовательский институт машиностроения".

Занимал должность министра промышленности Саратовской области.

Возглавлял "Саратовскую газовую компанию".

С августа 2009 года руководит ООО "Кавказрегионгаз" (головной офис расположен Пятигорске, Ставропольский край).

8 декабря 2010 года стало известно, что Сергей Лисовский уволен с поста гендиректора ООО.

Эту должность решением единственного участника ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" занял Рауль Арашуков, который также руководит ООО "Ставропольрегионгаз" и ОАО "Ставрополькрайгаз". "Данное решение принято в рамках работы по оптимизации системы управления и организационной структуры компаний группы "Газпром межрегионгаз", в том числе по оптимизации управленческих расходов", - отметил начальник управления по работе с персоналом ООО "Газпром межрегионгаз" Геннадий Никонов.

18 апреля 2011 года господин Лисовский назначен на пост министра промышленности и энергетики Саратовской области, сменив на этом посту Кирилла Горшенина.

21 июля 2011 года избран председателем совета  саморегулируемой организации НП «Объединение Энергоаудиторов»

В Саратове пять «кредитных специалистов» ждут суда за обман более 80 клиентов

В Саратове пять «кредитных специалистов» ждут суда за обман более 80 клиентов

На центральных улицах Саратова обустроят парковки еще на 227 автомобилей

На центральных улицах Саратова обустроят парковки еще на 227 автомобилей

В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства

В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства

Популярное
наверх