На аграрном форуме Саратов продемонстрировал качество продукции своих производителей
15:08, 18 апреля 2016
В Саратове во Дворце спорта «Кристалл» прошел форум «Современное российское село», посвященный развитию агропромышленного комплекса страны. На мероприятие приехали представители отрасли со всей России. Возглавил форум Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Главные вопросы, звучавшие на форуме - модернизация сельского хозяйства, социальное развитие села и вопросы занятости населения. Так же участники обсуждали качество местной продукции, которую региональные товаропроизводители наглядно показали на специально организованной выставке.
Сельскохозяйственными и перерабатывающими предприятиями со всей Саратовской области была представлена производимая ими продукция - от овощей и фруктов до тортов и колбас. Большое внимание посетителей выставки привлек стенд одного из крупнейших предприятий региона - мясокомбината «Дубки». Его продукция широко представлена на российском рынке. Колбасы саратовского производителя многого раз удостаивались золотых наград за качество на главных выставках нашей страны.
По итогам форума Дмитрий Медведев особо выделил несколько стоящих перед страной задач: накормить страну качественными и доступными по цене продуктами, вывозить продукции больше, чем ввозить.
Судя по количеству представленных на выставке местных производителей, Саратовская область готова к выполнению поставленных целей.
- 1 В Саратове возбуждено дело о мошенничестве на 11,7 млн при борьбе с оползнями
- 2 На Славянской площади стартовал демонтаж ветхих домов для строительства развязок
- 3 Пятничные пробки достигли 10 баллов: улицы Саратова встали
- 4 Более 60 улиц Волжского района на день оставят без холодной воды
- 5 В селе Новая Лопастейка по инициативе жителей отремонтировали водопровод
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»





