За три месяца Поволжский банк выдал более сотни тысяч потребительских кредитов
17:14, 1 октября 2015
В третьем квартале Поволжский банк ПАО «Сбербанк России» выдал 114 тысяч потребительских кредитов на общую сумму, превысившую 14 млрд. рублей. При этом, число выданных кредитов в третьем квартале увеличилось на треть по сравнению с предыдущем кварталом.
С 1 октября Сбербанк снизил процентные ставки по потребительским кредитам по вновь принимаемым заявкам от 0,5 до 2 п.п.
Основные изменения касаются процентных ставок, действующих для новых клиентов Сбербанка. Снижение максимальной ставки для этой категории клиентов составило 2 п.п. Для зарплатных клиентов максимальная ставка снижена на 0,5 п.п.
По «Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц» клиентам предлагаются процентные ставки от 16,5% годовых в рублях. По «Потребительскому кредиту без обеспечения» и «Потребительскому кредиту на рефинансирование внешних кредитов» - от 17,5% годовых в рублях. Процентные ставки по этим продуктам устанавливаются индивидуально в зависимости от надёжности, платёжеспособности и категории клиента.
Изменения также коснулись «Кредита физическим лицам, ведущим личное подсобное хозяйство» - по вновь принимаемым заявкам процентные ставки теперь составляют 22,5% годовых в рублях.
В Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а требование к страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.
- 1 Счетная палата РФ нашла нарушения при ремонте театра оперы и балета в Саратове
- 2 Вывоз мусора призвали отдать МУПам. «Ситиматик» - на выход!?
- 3 Последний летний день будет теплым и закончится ночными заморозками
- 4 В Саратове закончился ремонт школы №1
- 5 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки становится местом притяжения саратовцев
- 2 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 3 Летчику из Пугачева посмертно присвоили звание Героя России
- 4 Опубликован рейтинг саратовских школ по числу поступивших в вузы выпускников
- 5 Гибель девочки в Энгельсе под колесами авто. С подруги водителя взыскали 6 млн





