В 2015 году Россельхозбанк предоставил корпоративным клиентам на проведение сезонных полевых работ 108 млрд рублей
12:40, 15 сентября 2015
За восемь месяцев текущего года Россельхозбанк выдал юридическим лицам 5,3 тыс. кредитов на проведение сезонных полевых работ (СПР) на общую сумму порядка 108 млрд рублей. Объем кредитования Банка в данном сегменте увеличился на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заемные средства позволили сельхозпредприятиям подготовить всю необходимую материально-техническую базу для успешного проведения посевной и уборочной кампаний.
Существенный рост темпов финансирования обусловлен возрастающим в период сбора урожая спросом на ресурсы, а также повышением доступности кредитов на СПР в Россельхозбанке.
АО «Россельхозбанк» последовательно совершенствует условия и процедуру кредитования сезонных работ. В 2015 году Банк неоднократно снижал процентные ставки по кредитам на СПР и расширял возможности финансирования для различных категорий заемщиков. В настоящее время уровень одобрения заявок по данному типу кредитов составляет более 90% от всего объема спроса, что значительно выше, чем по другим видам займов.
АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове одаренные школьники и студенты получили губернаторские премии
- 3 Дорожно-контрольная комиссия облдумы осталась довольна результативностью рейда
- 4 Саратовские школьницы взяли 1-е место на конкурсе инженеров в Челябинске
- 5 На мосту через Волгу у Пристанного ограничат движение транспорта
- 1 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 2 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 3 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова



