СГТУ
15:59, 1 апреля 2013
В СГТУ состоится Интернет-фестиваль студенческих короткометражек
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. (СГТУ) совместно с Институтом развития бизнеса и стратегий (ИРБИС) СГТУ, Университетом Козминского (Варшава, Польша) проведет Международный Интернет-фестиваль студенческих короткометражных фильмов и рекламных видео роликов «XXI Century University Art». Ожидается, что мероприятия состоятся с 5 по 12 апреля.
Для участия в фестивале «Искусство университетов 21 век» приглашаются студенты и магистранты как научно-технического, так и гуманитарного направлений. Прием видео материалов продлен до 4 апреля.
Целями проведения фестиваля является следующее:
- выявление неординарно мыслящих студентов и создание условий для реализации их творческого потенциала; создание широко освещаемого в СМИ поля для представления их творческих работ;
- привлечение талантливых и творческих студентов к участию в международных проектах и установлению партнерских отношений между зарубежными вузами;
- стимулирование интереса молодых людей к совершенствованию знаний иностранного языка и использованию этих знаний для профессиональных целей.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 5 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник



