«МегаФон»
14:13, 3 мая 2012
Дети из Хвалынска выступили на Поволжском турнире
В Ульяновске при поддержке компании «МегаФон» прошел Поволжский этап всероссийских соревнований по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В нем приняли участие ребята из хвалынского детского дома №3, победившие на Саратовском этапе соревнований.
Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят с 2005 года. На сегодняшний день чемпионат не имеет аналогов, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. Организаторами соревнований выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз», благотворительный фонд «Футбол – детям» и компания «МегаФон».
В этом году в Поволжском этапе чемпионата приняли участие команды из 13 городов, всего 146 юных спортсменов из Саратовской, Татарстана, Калмыкии, Мордовии, Чувашии, Башкортостана, Марий Эл, Самарской, Волгоградской, Ульяновской и Пензенской областей. На этот раз победу одержали ребята из Башкортостана (младшая возрастная группа) и Мордовии (старшая группа). Эти команды представят Поволжье на финале чемпионата, который будет проходить в конце мая в Сочи.
- Счастливые глаза детей – вот главный результат нашего чемпионата, – уверена директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова. – Каждый год более сотни ребят с нетерпением ждут этого события. Забить гол и получить заветную путевку в финал – мечты наших юных футболистов похожи на цели настоящих профессиональных спортсменов. Компания «МегаФон» дает ребятам возможность сделать свои мечты реальностью.
- 1 На Южном обходе вокруг Саратова началась надвижка пролетного строения моста
- 2 Над территорией России за ночь уничтожили более 200 украинских беспилотников
- 3 В Саратове праздничный день пройдет без осадков и с температурой до +31
- 4 Жители Саратовской области празднуют День России
- 5 В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей


