«Народный контроль» поспособствовал успешной реконструкции Дома культуры в Андреевке
13:45, 17 декабря 2018
В пятницу в селе Андреевка Воскресенского района для посетителей вновь открылся реконструированный Дом культуры. На мероприятии присутствовали глава Воскресенского района Денис Павлов и депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин.
Реконструкция проходила в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». Всего на работы было выделено 2,8 млн рублей. На эти средства удалось не только осуществить капитальный ремонт здания, но и закупить аудиотехнику для нужд учреждения.
В ходе работ в Доме культуры была отремонтирована крыша и подвесной потолок, установлены пластиковые окна и двери, покрашены все стены. Рабочие смонтировали сцену и зрительный зал. При этом украшения фасада, сохранившиеся на здании ДК еще с советских времен, были бережно сохранены: к истории своей страны и своего села сельчане относятся с уважением.
Депутат областной думы Вадим Рогожин предположил, что высокий уровень реконструкции мог быть обеспечен благодаря контролю со стороны самих сельчан. Как руководитель общественного проекта «Дорожный контроль» и инициатор парламентско-журналистского контроля он был приятно удивлен подходом жителей к ходу работ.
«Жители фактически устроили неформальный «народный контроль». Они приходили к строителям, проверяли ход работ, сверяли сметы с результатами. Такое отношение даже при желании не дало бы возможности произвести работы некачественно», - подчеркнул Рогожин. В беседе с корреспондентом «Четвертой Власти» депутат отметил, что собирается рассказывать о примере такого отношения жителей всем муниципалитетам своего округа.
На открытии обновленного Дома культуры состоялся концерт с участием различных творческих коллективов сел Воскресенского района. При этом, по признанию депутата Рогожина, было отрадно видеть, насколько талантливые люди живут в самой Андреевке. Помимо разнообразных творческих увлечений и способностей, гости праздника отметили сплоченность и энергичность жителей села.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 4 Управляющая компания «ДКС» лишилась права на все обслуживаемые дома
- 5 В Ершовском районе организовали незаконное пребывание более 50 мигрантов
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор








