26 апреля 20:18 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Саратовводоканал» готовят к приватизации?

Коллеги бывшей главы предприятия Ларисы Абрамовой вернулись на прежнее место работы - в МУПП «Саратовводоканал». Об этом «Четвертой власти» рассказала начальник пресс-службы МУПП Светлана Григорьева. Возвратившиеся абрамовские кадры, знающие все ходы и вых

13:43, 8 октября 2010

В МУПП «Саратовводоканал» вернулись коллеги бывшей главы предприятия Ларисы Абрамовой. Об этом «Четвертой власти» рассказала начальник пресс-службы МУПП Светлана Григорьева. По ее словам, на работу возвратились Павел Белобров, Сергей Цыганков и Виктор Рябов. Они получили посты директора по эксплуатации, начальника службы транспортирования воды и заместителя гендиректора по технической политике соответственно.

Перемены в кадровом составе МУППа, где недавно уже сменился руководитель, связаны с реформой кадров. «У нас большое сокращение инженерно-технического состава. Поменялась и структура – стало пять директоров вместо десяти. Первый замгендиректора Олег Сапожков и директор по производству Сергей Можаров решили уйти – таково было решение, не смотря на то, что их просили остаться», - отметила наша собеседница. По ее словам, в области очень сложно найти специалистов, которые разбирались бы в теме «Водоканала». Поэтому и были приглашены Белобров, Цыганков и Рябов.

На вопрос: «Не ведутся ли переговоры с Ларисой Абрамовой?», начальник пресс-службы ответила: «Нет. Однозначно, не будет ни ее, ни ее ближайших родственников».

Вместе с тем, есть информация, что со скандально известной главой МУППа, якобы, все-таки ведутся некие переговоры. Вроде бы она должна стать консультантом по приватизации «Саратовводоканала», кстати, экс-директор «Водоканала» сейчас работает в столичной фирме, которая как раз и занимается такими вопросами. Эта затея муссировалась еще при Юрии Аксененко, однако у него не хватило смелости на этот шаг. Но, похоже, у главы Саратова Олега Грищенко храбрости на это хватит. Вероятно, именно поэтому он убрал из гендиректоров Александра Исаева, не посчитавшись с интересами Петра Глыбочко, который пролоббировал свою креатуру вместо Абрамовой. Теперь гендиректором посажен Александр Буренин, член группировки «шариковых», он-то и может осуществить щепетильную работу. А возвратившиеся абрамовские кадры, знающие все ходы и выходы, могут внутри предприятия начать работу по приватизации. «Водоканал» был бы бриллиантом в ожерелье городской империи Грищенко, сравнимым с «СПЭГС».    

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх