28 марта 16:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ректор Кузнецов обхаживает политэлиту, метя на пост спикера думы?

В политтусовке судачат, что Кузнецов давно присматривается к должности спикера Саратовской областной думы и хотел бы заменить своей великой персоной никудышного Владимира Капкаева.

18:06, 7 ноября 2014

Ректор СГАУ им. Вавилова, депутат Саратовской областной думы Николай Кузнецов всячески обхаживает и ублажает высший истеблишмент области. Он предоставляет высокопоставленным чиновникам, депутатам и прочим политикам верхушки губернской власти спортзал и бассейн Аграрного университета для проведения тренировок по волейболу и плаванию.

По информации «Четвертой власти», по понедельникам и четвергам с 19.00 университетский ФОК на улице Советской отдается в их распоряжение. Его постоянными посетителями являются вице-губернатор Денис Фадеев, вице-спикер Владимир Писарюк, другие чины и народные избранники, а также вездесущий командир всех общественников Соломоныч. Их там часто видят обычные посетители спорткомплекса. Причем занимается спортом вся эта едробратия, по имеющейся информации, абсолютно бесплатно. Со своей стороны, мы утверждать это не беремся. Но если сведения правдивы, то это является грубейшим нарушением финансовой дисциплины вуза. Спортсооружение находится в федеральной собственности, и бесплатно заниматься там имеют право лишь студенты и преподаватели. Остальные граждане должны оплачивать услуги. По нашим данным, никакого договора между университетом и правительством или областной думой нет. Если эта информация не точна, пусть ректорат СГАУ поправит редакцию и предоставит платежки или чеки, а если верна, то это предмет для разбирательства прокуратуры.

Ходят также разговоры, что на территории Аграрного университета регулярно проходят банкеты, вечеринки, отмечаются дни рождения деятелей Саратовской области. Так, сообщает наш источник, 4 ноября на «День единения» после официального митинга на Театральной площади представители властной верхушки «единились» на банкете в стенах СГАУ. Это мероприятие также вряд ли оплачивалось за счет приглашенных. Можно догадаться, что это происходило за счет принимающей стороны, и вряд ли за счет личных средств ректора.

В политтусовке судачат, что Кузнецов давно присматривается к должности спикера Саратовской областной думы и хотел бы заменить своей великой персоной никудышного Владимира Капкаева. Не с этим ли связано поведение молодых депутатов-единороссов, многие из коих завсегдатаи кузнецовских заведений, которые в последнее время излишне самоуверенно и дерзко ведут себя в думе, пытаясь оттеснить старика-спикера? Может быть, потому что за ними стоит поддержка группы ректоров некоторых саратовских вузов, которые, в свою очередь, поддерживают своего коллегу Николая Кузнецова в его желании продвинуться на должность председателя областного парламента?

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бассейн, Денис Фадеев, депутаты, Единая Россия, Николай Кузнецов, правительство Саратовской области, Саратовская областная дума, СГАУ

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх