26 апреля 12:52 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Шейкин давно не министр, но порядки его живы?

В среде речников муссируется следующий слух о конкурсе. Изначально к нему проявили интересы только два перевозчика – местный и самарский. У первого не хватало одного документа. А второму, имевшему все шансы на победу в конкурсе, якобы намекнули, что работа

13:44, 23 апреля 2010

Речные перевозки по пригородным маршрутам этим летом снова будет осуществлять «Казанское речное пассажирское агентство». Об этом «Четвертой власти» сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. Конкурс на право заключения договора об обслуживании населения водным транспортом провели 19 апреля. Всего подали заявки три перевозчика.

В среде речников муссируется следующий слух о конкурсе. Изначально к нему проявили интересы только два перевозчика – местный и самарский. У первого не хватало одного документа. А второму, имевшему все шансы на победу в конкурсе, якобы намекнули, что работать у саратовских берегов тот сможет, если привезет ко дню проведения конкурса «откат» в размере 2 млн рублей. Самарцы подумали-подумали, да и повезли в понедельник в Саратов увесистый чемодан. Но были неприятно удивлены. Ручная кладь с аналогичным содержанием из Казани, перевозчик откуда неожиданно изъявил желание поучаствовать в конкурсе, добралась сюда быстрее, поэтому, вроде бы, выиграло «КРПА». Кстати, говорят, что вышеописанным поведением «грешил» предшественник министра Ивана Панкова одиозный Сергей Шейкин.

Впрочем, в минтрансе корреспондента нашего интернет-издания заверили, что речное агентство из Казани участвовало в конкурсе с самого начала, а одержало победу, потому что предложило более выгодные условия. По содержанию договора в смысле.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх