19 апреля 13:12 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Долг не платежом красен

Областное министерство по развитию транспортного комплекса, возглавляемое Сергеем Шейкиным, продолжает порочную практику невыплаты перевозчикам выпадающих...

17:47, 9 октября 2009 Автор: Дмитрий Гвоздиков

 

Областное министерство по развитию транспортного комплекса, возглавляемое Сергеем Шейкиным, продолжает порочную практику невыплаты перевозчикам выпадающих доходов из региональной казны. По нашей информации, задержки коснулись в том числе ООО «Казанское речное пассажирское агентство», чьи суда минувшей весной министр лично призвал на речные пригородные маршруты областного центра.

Впрочем, в самом агентстве наличие задолженности областного бюджета перед предприятием за перевозку льготников корреспонденту «Четвертой власти» не подтвердили и не опровергли, попросив обратиться к ним с официальным запросом письменно. Соответствующий документ уже направлен редакцией в Казань. О позиции речников подробнее мы сообщим позже.

Сейчас пока достоверно известно о долге министерства Шейкина муниципальному предприятию «Саратовгорэлектротранс» в размере 57 млн 71 тыс. рублей. Именно такую цифру назвал в интервью нашей Интернет-газете заместитель генерального директора МУПа Павел Кузнецов. По его словам, из областной казны компенсацию за выпадающие доходы предприятие не получает с июля этого года. Когда деньги поступят, неизвестно. Правда, Кузнецов признался, что к такому положению дел в «Горэлектротрансе» давно привыкли: «Не припомню еще случая, когда у министерства не было задолженностей». Кажется, в муниципальном предприятии настолько смирились с мыслью и впредь оставаться невольным кредитором областных властей, что даже не собираются возвращать долг через суд.

По предварительным подсчетам задолженность областного бюджета перед всеми саратовскими транспортниками составляет сегодня порядка 300 млн рублей. Напряжение среди перевозчиков растет. Во что оно выльется, когда достигнет точки кипения, остается только гадать.

Стоит отметить, что в самом региональном министерстве по развитию транспортного комплекса комментарий о долгах перед транспортными предприятиями получить не удалось.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх