29 апреля 20:32 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин в поисках новых каналов коммуникаций

Председатель Госдумы начинает серию кустовых собраний с жителями Саратовской области, отобранных по профессиональному признаку

09:00, 13 января 2018

В субботу председатель Госдумы Вячеслав Володин в Ртищеве проведет встречу с депутатами районных, городских и сельских собраний из 8-ми правобережных районов Саратовской области. Этим мероприятием выдающийся земляк начинает новый формат общения с жителями губернии.

Если до сих пор Вячеслав Володин проводил встречи непосредственно с простыми жителями населенных пунктов, то теперь он решил определить новые каналы общения с людьми. Новый формат предполагает встречи с целевой аудиторией: с местными депутатами, специалистами определенной сферы - врачами, учителями, аграриями, промышленниками и т.д. Причем по кустовому принципу, т.е. собирать представителей из нескольких близлежащих районов (как это будет сегодня). Задача — глубже вникнуть в проблемы специалистов, предприятий и организаций, отраслей и сфер, работающих на данной территории. Отсюда можно предположить, что главный депутат от Саратовской области (как называют его жители) будет готовить целенаправленный и многоуровневый план решения проблем. Почин тому был задан с решением проблем дольщиков, с разрешением ситуации в отдельно взятых микрорайонах — в частности, в поселках Саратова Елшанка и Комсомольский. Соответственно, будут корректироваться задачи перед областным правительством, районными администрациями и депутатами всех уровней. Говоря о последних — Володиным дана четкая установка депутатам быть более реальными представителями избирателей во власти и активнее заниматься помощью им. К сожалению, в Саратовской области народные избранники не имеют должной влиятельности или активно не пользуются данным им статусом для пользы людей.

Также можно предположить, что в результате таких кустовых совещаний и встреч будут определены приоритеты решения конкретных проблем и первоочередность районов. Известно, что во всех муниципалитетах существуют запущенные проблемы, но глубина их все же разная. Здесь-то и нужно определить приоритеты.

При этом встречи с простыми жителями области Вячеслав Володин не прекратит. Он славится тем, что не боится общаться с людьми. Причем, в разных смыслах этого понятия. Не боится выслушать просьбы и критику. А также он, похоже, не прислушивается к просьбам охраны ФСО, которая дана ему по должности, — часто люди его обступают со всех сторон и он ведет перекрестное общение.

Вадим Рогожин
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

встречи с избирателями, вячеслав володин, ртищево

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх