Общественная палата удалила опрос с позорными для себя результатами
09:27, 6 марта 2018
С сайта Общественной палаты Саратовской области исчез опрос, который отражал реальную оценку деятельности этой организации простыми саратовцами. Он провисел на электронной площадке почти 4 года, но ввиду слабой популярности ОПы в нем приняли участие лишь около 900 человек. Впрочем, их хватило, чтобы обрисовать реальную картину того, каких результатов добилась ОПа в работе с рядовыми гражданами.
Вопрос был сформулирован следующим образом: «Что вы знаете об Общественной Палате Саратовской области?». По цифрам, висевшим некогда на главной странице сайта палаты, видно, что 38% респондентов не понимают, зачем нужна ОПа, 27% ничего о ней не знают. Только 22% проголосовавших следят за деятельностью Общественной палаты, 9% что-то слышали о ней и лишь 4% в нее обращались.
Получается, 74% опрошенных не знают, чем занималась ОПа те 4 года, что висел опрос, и для чего она вообще работает. Итог, как видно, неутешительный , а учитывая, что его получили на сайте как бы главного института гражданского общества, вообще - позорный.
И это на фоне имитации бурной деятельности со стороны председателя ОПы Александра Ландо. Но одно дело - щупать яйца и рассматривать трусы перед телекамерами, а другое - приносить реальную пользу гражданам. С последним у Общественной палаты не заладилось или не заландилось, как вам больше нравится. Не зря же читатели «Четвертой власти» считают Ландо самым негодным политиком Саратовской области.
В том, что компрометирующий опрос так долго (4 года) висел на электронной странице Палаты, нет ничего удивительного: про него просто забыли. Сайт настолько же интересен многочисленным членам ОПы, насколько и простым саратовцам. Внимание на него обратили только после нашей публикации «В семь-сорок для Ландо».
Кстати, наш материал был посвящен накруткам при голосовании за Александра Ландо на «Четвертой власти». Повторения аналогичного сюжета на сайте ОПы не последовало, опрос с позорными результатами решили аннигилировать. На память от него на электронной страничке палаты не осталось ни новости с результатами, ни архива с ним.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








