29 марта 19:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественная палата удалила опрос с позорными для себя результатами

По цифрам, висевшим некогда на главной странице сайта палаты, видно, что 38% респондентов не понимают, зачем нужна ОПа, 27% - ничего о ней не знают

09:27, 6 марта 2018

С сайта Общественной палаты Саратовской области исчез опрос, который отражал реальную оценку деятельности этой организации простыми саратовцами. Он провисел на электронной площадке почти 4 года, но ввиду слабой популярности ОПы в нем приняли участие лишь около 900 человек. Впрочем, их хватило, чтобы обрисовать реальную картину того, каких результатов добилась ОПа в работе с рядовыми гражданами.

Вопрос был сформулирован следующим образом: «Что вы знаете об Общественной Палате Саратовской области?». По цифрам, висевшим некогда на главной странице сайта палаты, видно, что 38% респондентов не понимают, зачем нужна ОПа, 27% ничего о ней не знают. Только 22% проголосовавших следят за деятельностью Общественной палаты, 9% что-то слышали о ней и лишь 4% в нее обращались.

Получается, 74% опрошенных не знают, чем занималась ОПа те 4 года, что висел опрос, и для чего она вообще работает. Итог, как видно, неутешительный , а учитывая, что его получили на сайте как бы главного института гражданского общества, вообще - позорный.

И это на фоне имитации бурной деятельности со стороны председателя ОПы Александра Ландо. Но одно дело - щупать яйца и рассматривать трусы перед телекамерами, а другое - приносить реальную пользу гражданам. С последним у Общественной палаты не заладилось или не заландилось, как вам больше нравится. Не зря же читатели «Четвертой власти» считают Ландо самым негодным политиком Саратовской области.

В том, что компрометирующий опрос так долго (4 года) висел на электронной странице Палаты, нет ничего удивительного: про него просто забыли. Сайт настолько же интересен многочисленным членам ОПы, насколько и простым саратовцам. Внимание на него обратили только после нашей публикации «В семь-сорок для Ландо».

Кстати, наш материал был посвящен накруткам при голосовании за Александра Ландо на «Четвертой власти». Повторения аналогичного сюжета на сайте ОПы не последовало, опрос с позорными результатами решили аннигилировать. На память от него на электронной страничке палаты не осталось ни новости с результатами, ни архива с ним.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, общественная палата, опрос

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх