После устранения брака стадион в Петровске стал точкой притяжения молодежи
11:52, 7 июля 2022
Депутат облдумы Вадим Рогожин во время своего рабочего визита в Петровский район еще раз проинспектировал стадион в Петровске, благоустроенную территорию в историческом центре города, встретился в семьей погибшего воина.
В апреле в ходе парламентско-журналистского контроля состояния стадиона после зимы Рогожин вскрыл грубейшие нарушения и брак после реконструкции, которая была завершена в ноябре прошлого года, в непогоду. Работы завершали в спешке, уже тогда было видно, что они идут с нарушениями технологии.
В частности, была нарушена технология укладки слоев на игровом поле, в результате начались просадки, появились ямы и бугры. Искусственный газон начали распарывать и выравнивать основание. Настил из резиновой крошки на беговых дорожках вскрылся, из него местами вылетели куски. Решетки на дренажном канале вокруг поля частично сломались из-за наезда техники.
Тогда Вадим Рогожин публично обратил внимание областной власти на это безобразие. Администрация Петровского района выставила претензию к подрядчику. После этого нарушения были устранены.
В нынешний свой визит депутат воочию убедился, что брака на поле и на стадионе в целом не видно. «Нужно смотреть, что будет к зиме, когда начнется непогода и пойдут дожди», - заметил при этом облдеп.
Стадион ожил в буквальном смысле слова. Здесь постоянно проходят тренировки юных спортсменов, в футбол играют в частном порядке. Препятствий в использовании стадиона не делают. Что так же народный избранник лично увидел, осматривая стадион: группы спортсменов бегали по беговым дорожкам, кто-то катал мяч по полю, кто-то наблюдал за всем этим на трибунах, которые, кстати, также были впервые поставлены в рамках реконструкции.
***
Посмотрел Рогожин и состояние благоустроенной территории на Медведице в центре города, а также отремонтированный железный мост, который уже давно является историческим объектом и достопримечательностью Петровска. На обширной территории создан пляж и красивые лежаки с навесами, концертная площадка. На верхнем ярусе разбиты цветники, у входа на мост поставлены декоративные пушки и скамейки. На другой стороне реки через мост разбит сквер со скамейками и беседкой типа ротонды. Депутат отметил, что этот многострадальный объект (только Вячеслав Володин его лично инспектировал три раза с последующими оргвыводами за срыв сроков и бардак) стал красой города, такого нет во многих малых городах. Этот уголок непременно станет новой достопримечательностью.
***
Также во время визита депутат Рогожин провел прием жителей. А в Берёзовке-2 поговорил с семьей погибшего на Украине бойца Ивана Кузнецова.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей







































