29 марта 06:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Вадим Рогожин провел парламентский контроль ремонта спортзала в селе Лох

В Новобурасском районе ведутся ремонтные работы по нескольким объектам в рамках нацпроектов

16:31, 30 июня 2020

Фото: 4vsar.ru

Депутат Вадим Рогожин во время своего визита в Новобурасский район 30 июня осмотрел ремонтные работы спортивного зала в школе села Лох и провел дистанционный прием граждан.

Ремонт спортзала в селе Лох проводится в рамках нацпроекта «Образование». Работы делаются по замене окон, пола, отопления, освещения, также ведётся косметический ремонт стен и потолка в спортзале, тренерской комнате и раздевалках. Общая стоимость работ 1330 тыс. руб. Работы осуществляет местная организация ООО «Мегастрой», руководитель Федор Джафаров.

Срок сдачи объекта - 10 августа, но подрядчик обещает сдать на 20 дней раньше. Для этого есть всё: работающие специалисты, закуплены все необходимые материалы. На сегодняшний момент заменены окна, оштукатурены потолок, стены под покраску, снят старый пол. Начинают класть лаги, на которые положат новые доски, а на них деревоплиты. Глава района Алексей Воробьев сказал, что доверяет Джафарову, потому что тот является еще и ответственным депутатом районного собрания и какие-то мелочи, непредусмотренные конкурсным техзаданием, делает за свой счет.

Депутат Рогожин пообещал приехать в школу под конец ремонта, чтобы еще раз оценить качество проведенных работ.

***

Во время приема избирателей решались вопросы оказания материальной помощи и проблемы трудовых отношений. В частности, в ходе рассмотрения вопроса об оказании материальной помощи Натаван Искандеровой, матери-одиночке с двумя детьми, выяснилось, что женщина на два месяца на время карантина была отправлена в отпуск за свой счет. Она работает проводницей на железной дороге. До этого отгуляла отпуск, и ей нужно было выходить на работу. Однако в это время в России обострилась пандемия коронавируса. Мать посчитала опасным для детей ездить в поездах по разным городам. Руководство пассажирского депо Саратовского отделения ПРЖД вместо того, чтобы ее, как мать-одиночку с двумя детьми, увести на оплачиваемый карантин, отправило в неоплачиваемый отпуск. Также непонятна позиция профсоюза. Сама женщина сказала, что ни к кому с просьбой не обращалась из-за незнания своих прав. Но это не значит, что помощь ей не должен был оказать работодатель. Тем более, что это государственная организация. Эти вопросы будут заданы руководству пассажирского депо.

Также в ходе своего визита Вадим Рогожин еще раз осмотрел реконструкцию территории на центральной площади Новых Бурас, где будет создана зона для массовых мероприятий. Здесь идет переустановка бортового камня, по которому в прошлый визит были замечания депутата и экспертов «Дорожного контроля». Другие работы идут полным ходом. В конце будет установлена сцена, которая идет по другой программе – инициативное бюджетирование.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вадим рогожин, нацпроекты, новости новобурасского района, образование

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх