18 апреля 10:33 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лучшую семью области уже год затапливает водой

Местные власти, по словам многодетной матери, не только не помогают ей, но наоборот, требуют от нее прекратить жаловаться.

12:33, 11 октября 2013

В редакцию «Четвертой власти» обратилась многодетная мать из села Елшанка Новобурасского района Нина Егорова. Она рассказала, что из-за аварии на водонапорной башне с начала года ее погреб заливает водой. Местные власти, по ее словам, не только не помогают ей, но, наоборот, требуют от нее прекратить жаловаться.

«Водопроводная башня, что дает на село воду, прохудилась, она стоит на горе, и вода с нее вниз стекает, уходит под землю - и как раз в мой погреб. А соседке моей - прямо в дом. В погребе все сгнило, пришлось менять доски», - рассказала она.

Елшанская администрация же никак не реагировала на жалобы пенсионерки. Тогда она связалась с главным федеральным инспектором Саратовской области Мариной Алешиной - с ней женщина познакомилась в 2012 году, когда ее семью повесили на доску почета «Лучших семей». 

«Когда нас вешали на доску почета области, я узнала Алешину и потом написала ей. Она приехала 9 апреля этого года, посмотрела и сказала, что выделит деньги, чтобы произвести ремонт башни. Елена Костина (глава Елшанки) дала интервью в «Телеграф», что 800 тысяч выделили, а в мае 170 тысяч якобы выделил Новобурасский район. Но у нас так ничего не ремонтировалось и не выделялось. А сейчас они отремонтировали, при этом трубу не заварили, а соединили куском полиэтиленовой трубы, концы ее проволочкой привязали. Они ее даже не утеплили и не закопали в землю, мороз придет - она лопнет, и вода опять польется. Неужели за такие деньги нормально нельзя было сделать», - рассказал Нина Егорова.

В то же время глава администрации Елена Костина, по словам пенсионерки, отписалась во все инстанции, что ремонт был успешно сделан и проблемы больше нет. А поскольку Нина Александровна продолжила писать жалобы, местные чиновники якобы начали давить на нее.

«Теперь со стороны Администрации Елшанского МО главы Елены Костиной и администрации Новобурасского района замглавы Рыбкина, председателя общественной палаты Якубова, председателя пожилых людей Елшанского МО Сосновцевой происходит травля нашей семьи, начиная с детей и заканчивая мной. Детям и мне не дают спокойно жить, говорят, что мы замучили жаловаться, что из-за нашей писанины полетят головы невинных людей, что мы теперь на особом контроле и что все равно нам не дадут жить спокойно, если мы не заткнёмся», - сообщила Нина Егорова.

Добавим, что жительница Елшанки Нина Егорова воспитала 12 детей, за что и была отмечена правительством Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Елшанка, Марина Алешина, Нина Егорова

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх