26 апреля 13:09 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Исповедь фальсификатора

В день волеизъявления граждан ко мне домой пришел друг, сын преподавателя, и предложил заработать по тем временам немыслимую для подростка сумму - 900 рублей. Придумав, на что я потрачу заработанные средства, поспешил дать положительный ответ.

17:02, 2 декабря 2011 Автор: Георгий Рублев

Около десяти лет назад, в год рождения «Единой России», учась в выпускном классе средней общеобразовательной школы города, я был далек от политики и от того беспредела, который творится в день голосования.

В канун очередных выборов мой первый учитель принимал участие в работе избирательного участка, расположенного на первом этаже школы в небольшом спортивном зале. Зарплата у него, как и у всех педагогов на тот момент, не многим превышала прожиточный минимум. В день волеизъявления граждан ко мне домой пришел друг, сын преподавателя, и предложил заработать по тем временам немыслимую для подростка сумму - 900 рублей. Придумав, на что я потрачу заработанные средства, поспешил дать положительный ответ. Придя в школу, мы встретили еще двоих одноклассников, которые также горели желанием получить наличные. После короткого инструктажа проводимого директором школы, мы друг за другом начали входить в зал для голосования. Когда очередь дошла до меня, я сел за стол первого учителя, передал ей паспорт, после непродолжительного оформления, мне вручили бюллетень. Поставив галочку за самую крупную в стране партию, я вышел из кабины для голосования и опустил листок в урну. После чего мы повторили эту процедуру еще дважды. На тот момент никто из нас не понимал всей значимости происходящего, тем более что директор школы заявила, «все наблюдатели заряжены».
В тот день не обошлось и без курьезных случаев. Пока мы своим голосованием повышали рейтинги одной из партии, некоторые педагоги должны были ходить по домам с переносной урной. Но до квартир избирателей учителя так и не дошли. Как выяснилось позже, директор школы, как конвейер ставила «галочки» напротив нужной кандидатуры вверх ногами. Как и следовало ожидать, на этот факт никто не обратил внимания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх