19 апреля 20:26 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский отжиг на Олимпиаде, или Пленение мгеровца

О маленькой королеве, олимпийском прыжке, диверсионной работе МГЕР и мстительной полицейщине

09:20, 3 августа 2012

Уходящая неделя получилась довольно вялой: саратовские новости практически потерялись на фоне лондонской олимпиады. Впрочем, продолжается противостояние депутата Малышева с мстительными правоохранителями, а также Павел Ипатов, наконец, получил новое назначение.  

В рамках уголовного дела о фальсификациях при расследовании покушения на издателя «Резонанса», депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева было проведено несколько очных ставок. Народный избранник встречался с замначальника ГУ МВД по Саратовской области Сергеем Полтановым, замнач следствия ГУВД Саратова Светланой Бедеревой и следователем Татьяной Павловой. Темой первой «встречи» стала история, которая произошла в больнице, где вскоре после нападения лежал Владислав Малышев. По его рассказу, к нему в «гости» пришли Светлана Бедерева. Тогда следователь показала потерпевшему фотографию задержанного Сергея Солодилова и рассказала, что именно он и напал на него. Тем не менее, Малышев впоследствии так не познал в нем обидчика. На суде Полтанов признался, что Бедерева, действительно, показывала какие-то фотографии. На этой очной ставке он опроверг свои слова, заявив, что его тогда неправильно поняли и что он вообще плохо помнит события тех дней. Бедерева на очной ставке также все отрицала и вела себя нервно. На очной ставке с Татьяной Павловой речь зашла о главной «улике» вины Солодилова – толстовке с кровью самого Солодилова и Малышева. Парламентарий рассказал, что видел этот элемент одежды в неопечатанном пакете под столом Павловой – этот факт ставит под сомнение подлинность этой улики. Следователь, естественно, все отрицала.

Параллельно с очными ставками продолжается «раскручивание» уголовного дела 2007 года о «хищениях» ОАО «Богородскнефть».Там также прошли очные ставки, на которых новый свидетель так же не назвал вины Малышева.  Кроме того, по данным «Четвертой власти», полицейские готовы завести на Владислава Малышева еще одно уголовное дело, которое касается его избирательного фонда. Сотрудники УБЭП провели серию допросов людей, которые вносили добровольные пожертвования в этот фонд. На допрашиваемых давили, чтобы те дали одну из взаимоисключающих версий: либо Малышев сам давал им по две тыс. руб. деньги, либо он вымогал деньги у них, чтобы те внесли их от своего имени в фонд. При всем при том, вновь поползли слухи о том, начальник ГУ МВД области Сергей Аренин не вернется после отпуска на работу и будет назначен на другую должность. Явно сейчас главному полицейскому губернии не нужен политический скандал, в который превратилась травля Малышева. Но необузданная жажда мести, видать, затмила разум.

***

Саратовский прыгун Илья Захаров на этой неделе в паре со спортсменом из Ставрополя Евгением Кузнецовым выиграл серебряную награду на Олимпийских играх в Лондоне. Эта медаль стала десятой для сборной России.

В Лондоне за нашего героя болела министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наиля Бриленок. Она ведет репортажи из столицы Великобритании на своем блоге. Из ее наблюдений журналисты узнали, что в Лондоне много арабов и чернокожих, что королева Елизавета маленькая и много других любопытных подробностей. Просто «Клуб путешественников» какой-то. Вот такую бы работу каждому чиновнику, может быть тогда не были держимордами.

***

Журналисты, наконец-то узнали о новом месте работы экс-губернатора Саратовской области Павла Ипатова. Спустя четыре месяца после его ухода из правительства он, как и предполагала «4В», устроился  заместителем генерального директора ОАО «Росэнергоатом». Причем эту должность придумали специально под него, чтобы бывший губернатор не прозябал без служения государству на своей вилле во Франции.

***

В четверг за правое дело (не за оппозицию) пострадал лидер саратовских молодогвардейцев Всеволод Хаценко. На этот раз он не целовался прилюдно на проспекте, а играл в разведчиков. В ходе рейда по подпольным казино он под видом посетителя проник в одно из таких злачных мест. Проникнуть-то он проник, а вот обратно его выпускать не захотели. Замуровали игровые демоны в своих застенках. Соратники Хаценко вызвали стражей порядка и, как у них водится, организовали пикет. Спустя полчаса главного мгеровца освободили. Теперь он стал не только героем-любовником, но и героем-диверсантом. Кстати, это случилось как раз в день десантника. И теперь десантура должна заочно принять его в свои ряды и, непременно, искупать в фонтане, которые по странному стечению обстоятельств в этот день в Саратове были отключены, так же, как и в некоторых других городах, где также десантники традиционно любят плескаться.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх