19 апреля 06:06 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вождь и мумия

Вячеслав Володин определен героем недели. Он получил больше всех других 15 номинантов традиционного опроса на эту тему «Четвертой власти» - 19%. На прошлой неделе вице-премьер страны, а в кратковременных отпусках - паровоз саратовского списка «Единой Росси

15:26, 30 ноября 2011

Вячеслав Володин определен героем недели. Он получил больше всех других 15 номинантов традиционного опроса на эту тему «Четвертой власти» - 19%. На прошлой неделе вице-премьер страны, а на кратковременных отпусках - паровоз саратовского списка «Единой России», засветился в двух курьезных случаях. Во время визита в Вольск он сделал городу неоценимый подарок – мумию вольского купца. А в выходные ведущие «Прожекторперисхилтон» осмеяли то, как накануне вояжа Володина дорожники на снег укладывали асфальт, чтобы успеть к его приезду закончить ремонт заброшенного  участка федеральной трассы.

Смеем предположить, что усердно голосовавшие за Володина являются мгеровцами или, как их назвал обозреватель «Резонанса» в материале «Чернее некуда», «селегеромитами». Они, следует полагать, не удосужились посмотреть статью-презентацию к голосованию, в которой написано, за что каждый номинант представлен к голосованию за звание «Героя недели». А голосовали за Володина, потому что вождь. Что ж: Вождь и мумия… Есть в этом что-то связующее. Не правда ли?

Всего на два голоса от Володина оторвалась Ольга Алимова, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ. За нее отдали голоса 18,4% читателей «Четвертой власти». Она стала героем прошедшей недели за то, что выступила на заседании облдумы против выделения денег хасидской синагоге сектантского толка. И за это едроопники Шинчук и Шелест пытались исключить ее из партии, написав с такой просьбой письмо Зюганову. (Это все равно что, если бы коммунисты написали письмо Путину с требованием убрать из ОПы прислужников партии валсти.) Кстати, Шинчук в результате опроса оказался аутсайдером. Он набрал лишь три голоса (0,9%). Видно, его затею респонденты «4В» по достоинству не оценили.

Третьим лидером голосования стал Алексей Полещиков, председатель саратовского отделения «СР». Он отличился своими открытыми письмами с ответами на комментарии других едроссов Ольги Баталиной и Николая Панкова. И в них показал себя ехидным остроумцем, посмеявшись над своими оппонентами. Его публицистический талант оценили 17,3% проголосовавших. Соперники набрали 11,5% - у Панкова, и 0,6% - у Баталиной. Из проведенного голосования можно предположить, что веб-агитаторы появились не только у «Единой России», но и у «России Справедливой». Это также заметно и на форумах под политическими материалами.

Активист КПРФ Андрей Карасев, повздоривший на теледебатах с ведущим Романом Грибовым, набрал 7,2%. А телепровокатор – 5,8%. В эту же группу середнячков с 6,9% вошел министр образования Гарри Татарков, которому пришлось понервничать во время обыска в его кабинете. Возможно, читатели министру симпатизируют от противного – за то, что он подвергается нескончаемой критике единороссов, которая зачастую необоснованна. А обыски расценили, как запугивание.

Остальные ньюсмейкеры прошлой недели набрали незначительное число голосов. С их показателями можно ознакомиться в итоговой таблице.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх