29 марта 18:13 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полещиково

Древнее село Полещиково расположено на крутом берегу, потому всякий солнечный лучик сей населенный пункт обнадеживает и согревает. Отсюда открывается прекрасный вид на Пожаровку, Самсоново, Савочкины пруды и светлое будущее России, скрывающееся, как водитс

09:30, 19 августа 2010

Древнее село Полещиково расположено на крутом берегу, потому всякий солнечный лучик сей населенный пункт обнадеживает и согревает. Отсюда открывается прекрасный вид на Пожаровку, Самсоново, Савочкины пруды и светлое будущее России, скрывающееся, как водится, за горизонтом.

Одно время считалось, что Полещиково вымерло. Что вся здешняя молодежь уехала отсель в столичные города за длинным рублем и короткими знакомствами. Но внезапно вернулся один местный житель по имени Леха, потом другой не пригодился в высших сферах. И в результате за короткое время Полещиково снова в хорошем смысле загудело, заговорило о справедливости, о том, где ее искать и кому конкретно это делать. Поскольку первым вернулся Леха, его и выбрали главным искателем приключений на свою… ну, скажем так, интуицию.

Полещиково славится как грибное место. В любое время года здесь можно набрать лукошко поосиновиков и поберезовиков. Главное – знать, в какую избу зайти и когда в ней не бывает хозяев. Прекрасная в Полещикове рыбалка. Ловятся тут полещи, пощуки, поокуни и даже посомы. А вот охота в здешних краях любителей этого занятия разочарует. Какой-нибудь покабан, может, и встретится, но будет задумчив и скучен. Стрелять в такого, как вы понимаете, совершенно неинтересно.

А еще в Полещикове издавали газету. Смотрели в нее, как в зеркало. Леха в ней особливо хорошо отражался. Но потом решили, что газета не нужна, однако закрыть забыли. И теперь все Полещиково отражается в ней в ином свете.

Женщины в Полещикове редко играют первые роли, но нет правил без исключений. Вроде бы вчера только на танцы бегала, заметки в районку строчила, и вдруг раз – сам Леха ее портфель несет, выступая не то секретарем, не то гидом по нашим глубинкам.

Полещиковские мужики активны, особенно к вечеру. Чем ближе ночь, тем сильнее им хочется отыскать справедливость. Для этого они готовы преодолеть любые трудности, существующие в емкостях 0,5 и 0,7 литра. Полещиковские мужики – прирожденные ораторы. А вот пахать не любят, потому от нынешней засухи Полещиково совершенно не пострадало.

Оригинально в Полещикове спасаются от жары. Залезут в погреб местного сельмага и сидят, не выходят. А в погребе чего только нет! Тут и справедливость в банках, и правда в палках, и любовь к родине зернистая. Выставишь все это на стол - и никакая жара не страшна!

Профилактические работы

В каком-то смысле болезнь – это тоже искусственный спутник, но главное – ее не запускать. Вовремя выпитая таблетка избавляет от будущих страданий. И напротив – затягивание с лечением приводит к осложнениям, которые никто не любит. Даже самый захудалый насморк способен нанести непоправимый урон имиджу. Куда ты пойдешь с красным носом и где не скажут, что ты вчера выпивал? Вот. Потому все нужно делать вовремя. В смысле лечиться и выпивать.

Ганькит случается с человеком в лесу. Спросишь у кукушки, сколько тебе осталось жить, а она, сволочь, молчит. Тут-то и начинается шугняк, метко прозванный в народе ганькитом. Больному кажется, что за каждым деревом его подстерегает беда в виде некукующей кукушки, потому страдающий ганькитом инстинктивно спешит продать всякий лесок. Неважно, что это все народное. Птица ведь молчит, когда он ее просит ответить. Ганькит лечится отваром из еловых шишек. Выливается в кипящем виде на кукушку.

Филиппоз – болезнь строителей. Как продует на ветру, как прохватит на сквозняках, так и начинается. Страдающий филиппозом теряет связь с реальностью. Ему кажется, что любой гражданин способен приобрести в наших краях жилье, достаточно только обратиться в соответствующие органы. Курс лечения от филиппоза можно приобрести в рассрочку или взять в ипотеку. При этом залоговым обеспечением становятся другие болезни клиента. Как гарантия, что далеко не убежит. 

Алимуха – собственно, даже не болезнь. Это состояние, постоянной приподнятости и не обусловленного никакими энергетиками хорошего настроения. Нельзя даже сказать, что носитель алимухи страдает от нее. Скорее – наоборот. Душа постоянно требует праздника и регулярно его получает. Просыпаются кулинарные таланты и талант массовика-затейника. Ну а если от алимухи устанешь, помни – лечится она суровыми буднями и взглядами, брошенными на Василия Синичкина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх