25 апреля 11:47 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кровавая ревность

Эта трагедия произошла на минувшей неделе, накануне праздника, в Пугачеве. Мы не называем реальные имена и фамилии участвовавших в ней лиц, так как следствие еще не закончено

09:49, 6 мая 2010

Эта трагедия произошла на минувшей неделе, накануне праздника, в Пугачеве. Мы не называем реальные имена и фамилии участвовавших в ней лиц, так как следствие еще не закончено.

Бывают люди, жизнь которых не задается с самого начала. Во всяком случае, Сергей считал именно так. Он кое-как закончил школу и вышел в мир с твердой уверенностью, что прожить можно и без хорошего образования.  Есть ведь люди, которые живут припеваючи.  Но, не работая, добыть средства к существованию можно только одним путем - воровством. И Сергей начал красть. Первый раз попался в 23 года. Отсидел три и вышел. Но если кто-то, раз побывав на зоне, задумывается о будущем,  Сергей не задумывался ни о чем. Кроме воровства, он мало что умел. Потом была вторая ходка, затем третья. Обе по три года. Четвертый раз он отсидел пять лет. После этого уже стал задумываться о будущем. И тут жизнь, как ему показалось, повернулась к нему светлой стороной. Эта светлая сторона была женщиной по имени Лена.

Лена оказалась полной его противоположностью. Умная, хваткая, деловая. И – молодая. На 17 лет моложе его. Лена была частным предпринимателем. Хорошо зарабатывала, имела квартиру. Что нашла молодая и обеспеченная  женщина в бывшем зэке – непонятно. Но противоположности притягиваются. Встретились раз, другой - и закрутилось. Лена, конечно, не верила, что запросто перевоспитает мужчину. Но, должно быть, надеялась. Иначе не стала бы строить с ним семью. И заводить бизнес. Наверно, думала, что дело отвлечет от криминального прошлого.

Сергей решил: настала новая жизнь. Деньги теперь были, была молодая жена. Вроде «свое» дело. К воровству он и правда не возвращался. Однако постепенно Лена стала убеждаться, что переделать характер человека невозможно. Сергей не воровал, но закатывал скандалы. И ревновал. В конце концов Лена не выдержала и указала бывшему возлюбленному на дверь. Расстались более-менее мирно. Каждый пошел своей дорогой.

Лена продолжала заниматься бизнесом. Через некоторое время после разрыва с Сергеем познакомилась с симпатичным парнем по имени Иван. Он был почти ее ровесником. И в отличие от прежнего знакомого, не имел такого криминального прошлого. Мужчина охотно взялся помогать новой подруге в бизнесе. Но тут, на их беду, про отношения узнал Сергей. И сразу заревновал.

 Выяснить отношения с женщиной Сергей решил в самый разгар дня. Он знал, что в обед Лена должна приехать из Балашова и привезти на Колхозный рынок колбасные изделия. Тут  и подстерег ее. В это время народа на рынке уже не было. Только дворники, убирающие территорию. Сергей знал и это. Не один месяц приезжал сюда с Леной. Решил, что разговаривать лучше с глазу на глаз. После взаимных упреков стал в запальчивости напоминать Лене о своих чувствах. Но та была тверда: все кончилось. У меня другой мужчина.

- Тогда отдай деньги,- выставил последний аргумент Сергей. - Ты мне 20 тысяч должна.

 Это была неправда. Но то ли Сергей решил этим удержать женщину, то ли хотел получить отступные - неясно. Лена ответила отказом. И снова напомнила: не ходи ко мне больше. Все кончено.

Сергей вышел на крыльцо павильона и стал обмозговывать план. Вернуть Лену не получалось. Отступать не хотелось. Обозлившись на бывшую возлюбленную, Сергей решил как-то наказать ее.

Тем временем Лена, видя, что тот настроен серьезно, позвонила Ивану. Попросила приехать и помочь. Мол, появился бывший, права качает.  Сергей, между тем, вернулся в павильон. Сказал, что погорячился. Но тут, как в хорошей мелодраме, туда ворвался Иван. И сходу набросился на Сергея, потребовав оставить Лену в покое.

Сергей – человек горячий. Да и тюремное прошлое наверняка сказалось. Он мгновенно вспыхнул, выхватил принесенный с собой обрез охотничьего ружья  и выстрелил Ивану в ногу. Хлынула кровь. Лена закричала от ужаса. Иван – от боли. Оставляя кровавый след, мужчина выскочил на крыльцо и стал звать на помощь. На его счастье, крики услышали работающие рядом дворники. Один помчался в находящееся поблизости ателье: там был телефон. А другой, стянув с себя ремень, пытался перетянуть рану на ноге Ивана.

Лена была очень напугана, но все еще не оставляла надежды урезонить Сергея. Однако тот разошелся не на шутку. Отомстив сопернику, решил отомстить и своей бывшей подруге. Второй пулей он раздробил ей правое плечо. Спасая свою жизнь, женщина кинулась из павильона в торговые ряды. Там уже не было ни одного человека. Рассчитывать на помощь не приходилось. Но Сергей настиг ее и выстрелил снова — по ногам.

В это время дворник, побежавший звонить, рассказывал рабочим ателье о жуткой истории, разыгравшейся в павильоне. Наверное, ему не поверили. Но тут люди услышали выстрелы и выбежали на улицу. Они увидели лежащего на ступенях мужчину, а на земле в пыли - истекающую кровью женщину. Мастер из ателье оказался человеком не робкого десятка. Не раздумывая, бросился он на вооруженного Сергея. Завязалась драка. Но преступника удалось прижать к земле. Так мастер и держал его до прибытия милиции.

Ивана поместили в больницу. А Лену спасти не удалось. Большая кровопотеря и шок 4-й степени привели к тому, что через несколько часов она умерла. Сергей вину не отрицал. Сказал только, что убивать не собирался, потому стрелял не в сердце. Но теперь очевидно: к его статьям за воровство прибавится ст. 111 ч. 4 – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Давший информацию по этому делу прокурор-криминалист следственного отдела СУ СКП  Евгений Музуров  отметил, что за такое преступление предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Елена РИФТОВА

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх