29 марта 08:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы против Сомова

Как только «Резонанс» начал акцию за отставку градоначальника, некоторые обвинили нас в «заказных материалах», «заговоре против Вячеслава Сомова» и черном пиаре. Но откликнулись тысячи простых жителей, которые, мягко говоря, недовольны ситуацией в городе.

10:10, 18 марта 2010

Как только «Резонанс» начал акцию за отставку градоначальника, некоторые обвинили нас в «заказных материалах», «заговоре против Вячеслава Сомова» и черном пиаре. Но откликнулись тысячи простых жителей, которые, мягко говоря, недовольны ситуацией в городе. Весь этот театр абсурда с вывозом/невывозом снега вызвал бурную реакцию саратовцев. А живым доказательством служат письма наших читателей и сообщения на форумах в Интернете.

Телефон в редакции «Резонанса» просто разрывается с того момента, как мы опубликовали бланк подписного листа, где каждый может подписаться за отставку Сомова. Пенсионеры, которым подчас трудно выходить из дома, а с нашими снежными завалами и отсутствием тротуаров это сложно и молодым, оставляют свои заявки по телефону. Но и писем не меньше…  Вот, например, как комментируют ситуацию жильцы с ул. Станционная, 2-го Станционного проезда, ул. Чернышевского: «Пешеходных дорожек нет (от ул. Беляева до ост. 9-я линия), а сугробы выше человеческого роста… Хозяином города надо ставить саратовца – только он способен навести порядок».

Житель с 4-й Дачной поражен, как ТСЖ борются с сосульками: «Утром вышел на улицу и удивился  – люди клеят листовки «не ходите по тротуарам - убьет сосулькой», вяжут ограждения из полосатой ленты… Когда вернулся домой, услышал по радио, что прокуратура Ленинского района выдвинула претензии к 8-ми ТСЖ нашего района - и все стало понятно. Только вот работа этим и ограничивается – расклейкой листовок и вязкой полосатых лент…»

Пенсионер, ветеран, инвалид 2-й группы Сентябрина Апаницкая написала нам: «Всю свою жизнь живу в Саратове. В 50-е гг. были и не такие метели и снегопады, но такое безобразие и наглость вижу впервые. Не ходят трамваи №№ 8, 9, 10 – люди практически без работы! Кругом имитация бурной деятельности, суета с модернизацией, а фабрик и заводов уже нет, чуть «дышат» обобранные предприятия».

Пользователи Интернета также не обошли вниманием нашу акцию. В электронной газете «Четвертая власть» форумчане довольно живо обсуждают ситуацию в городе. Игорь пишет: «Почему железная дорога, несмотря на одинаковые погодные условия, ни на минуту не приостановила свою работу, а Саратовский трамвай стоит уже который день? Люди вынуждены ходить на работу и с работы пешком. Хотя большинство из них имеют проездные на проезд в трамвае, а вынуждены ездить на маршрутках. Из-за массовых опозданий многие предприятия несут убытки в выпуске продукции, рабочие теряют в заработной плате -  и все это по вине руководителей города и чиновников из «ЕР» и трамвайного управления. Сомова -  в отставку, а соответствующих руководителей комитетов и Саратовского трамвайного управления -  уволить с работы».

Репортаж о пикете, который прошел на площади Столыпина, просто всколыхнул интернет-сообщество. Безалаберный пишет: «Журналисты организовали достойную акцию - обязательно схожу поставить свою подпись. А эти молодчики, которые вылезли с плакатами про черный PR, лишний раз показали глупость администрации...»

Примерно такие комментарии к новости «Глава администрации Саратова Вячеслав Сомов ответил на требование об отставке». Alex-driver пишет: «Я лично не верю, что нет денег на уборку снега. Почему у Энгельса есть деньги, а у Саратова нет? Там что, другое государство? Если нет денег, то вопрос: «КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ?» Я 6000 руб. дорожного налога заплатил, опять коту под хвост?»

Недовольство саратовцев нарастает с каждым днем. Сколько еще нужно пострадавших от гололеда и сосулек, какими еще должны быть заторы на дорогах, чтобы градоначальник сложил полномочия и уступил место достойному кандидату или наконец вспомнил о своих прямых обязанностях и навел порядок в областном центре?

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх