16 апреля 18:08 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Резонанс» провел пикет за отставку Сомова

С пятницы по воскресенье на площади Столыпина саратовцы продолжали подписываться за отставку главы городской администрации Вячеслава Сомова. Сама природа в эти дни агитировала за нас. На доме рядом с администрацией висела огромная трехметровая сосулька, ко

10:11, 18 марта 2010

С пятницы по воскресенье на площади Столыпина саратовцы продолжали подписываться за отставку главы городской администрации Вячеслава Сомова. Сама природа в эти дни агитировала за нас. На доме рядом с администрацией висела огромная трехметровая сосулька, которая упала с крыши прямо на головы прохожим. Хорошо, что на этот раз никто не пострадал.

Напомним, пикет проходил в рамках акции «Мы, саратовцы, требуем отставки Сомова!», на которую нас вынудило бездействие городской власти. Про неубранный снег и ледяные глыбы говорили много. Но когда в центре города на голову людям падают балконы и в школах рушатся потолки, это уже логическому осмыслению поддается с трудом.

Впрочем, как оказалось, так считают не все. И городская власть у нас вполне даже ничего... В этом нас пытались убедить четверо молодых людей. Рядом с нашим пикетом они установили баннер, надпись на котором гласила: «Нет черному PR. Вчера вы клеили листовки на памятник Кириллу и Мефодию! Сегодня вы разрушаете городскую власть!!! Чей заказ вы будете отрабатывать завтра?» Молодые люди, студенты СГУ и Политеха, рассказали «Резонансу»: «Мы патриоты Саратова выступаем не против и не за Сомова, но вносить раздрай в городскую власть мы не позволим!» Парни также заявили, что сами «скинулись со стипендии по 500 рублей» и на вырученные 2 тысячи напечатали этот плакат. На вопрос, какое отношение листовки, приклеенные на памятник у СГУ, имеют к газете «Резонанс», молодые люди ничего внятного ответить не смогли. Вместо этого они отчеканили, по всей видимости, заранее выученные фразы: «Лучше бы каждый взял лопату в руки и пошел чистить снег! У нас за неделю выпадает месячная норма осадков, снег просто невозможно весь вывезти». Парни подтвердили нам, что и сами чистили снег. А вот где и когда, опять-таки вразумительно объяснить не смогли.  

Сама же наша акция прошла в спокойной обстановке, без эксцессов. За три дня собрано около 2 тысяч подписей. Но акция продолжается, наши сторонники собирают подписи по всему городу. В успехе нашего дела мы не сомневаемся. Поскольку эпитеты, которыми сопровождают горожане свои подписи, не можем привести в газете.

Новый пакет подписных листов будет отправлен Олегу Грищенко, а копия – секретарю регионального политсовета «Единой России» Петру Глыбочко.

Мы от лица от всех саратовцев призываем: пока не поздно, остановите беспредел! Ведь весна не за горами и скоро начнется паводок, а Сомов уже доказал свою несостоятельность. Страшно представить, что будет с Саратовом, когда начнет таять весь снег…

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх