25 апреля 19:03 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Конспирологические войны

«Империя» наносит ответный удар. В понедельник депутат Государственной думы Николай Панков обратился в Заводской районный суд Саратова с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

10:35, 18 февраля 2010

В понедельник депутат Государственной думы Николай Панков обратился в Заводской районный суд Саратова с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Претензии на 2 млн рублей видный политик предъявил конспирологу Сергею Почечуеву, который был одним из инициаторов скандальной пресс-конференции, направленной против видных единороссов нашего региона.

На той памятной встрече с журналистами Почечуев со своим коллегой Игорем Осовиным, общественным деятелем Владимиром Колыверовым и выпускающим редактором сайта «Общественный контроль» Алексеем Смирновым признались, что работали на «Единую Россию» как «черные пиар-технологи». Причем, по словам «исповедующихся», они трудились в команде Панкова, известного в качестве ближайшего помощника Вячеслава Володина по особым поручениям. В частности, отрабатывали заказы против недоброжелателей партии. Отметим, что авторство пресс-конференции предписывают олигарху Леониду Фейтлихеру, поднаторевшему в искусстве политических комбинаций.

Ответом «ЕР» на заявления пиарщиков стала пресс-конференция редактора газеты «Наша версия» в Саратове» Романа Чуйченко и редактора радиостанции «Юмор FM» в Саратове» Эдуарда Абросимова. Журналисты выразили опасения, что заказчики акции могут потом физически избавиться от исполнителей, а также добавили, что Осовин и Почечуев больны редкой психической болезнью – «бредом отношений».

Борец Панков

Последним шагом в конфликте со стороны «Единой России» стал иск Панкова в отношении Почечуева. Причем сейчас депутат подумывает подать аналогичные заявления в суд и на участников пресс-конференции «черных пиарщиков».

Панков так обосновывает свою позицию:

 - Следует понимать, что реальной причиной таких провокаций является моя деятельность по возвращению городу Саратову муниципальной собственности, которую некоторые финансово-политические кланы пытаются приобрести за бесценок.

Можно вспомнить, например, историю с участком «Сеноман», когда 5 гектаров земли в центре Саратова чуть было не ушли под застройку всего за 1,2 млн рублей. Или душевой павильон на пересечении улиц Радищева и Мичурина, колхозный рынок Волжского района «Пешка». Они также попали в частные руки по сильно заниженной цене. После депутатских запросов прокуратура области и администрация Саратова направили иски в арбитражные суды о возвращении всех этих объектов в муниципальную собственность.

Финансово-промышленным группировкам очень не понравилось и мое обращение в прокуратуру по поводу того, как трехэтажное здание школьного бассейна площадью 3000 кв. метров оказалось проданным за 3 млн рублей, то есть по цене квартиры. Это случилось в школе №32 города Энгельса.

Наверное, некоторым деятелям не нравится терять сверхприбыли оттого, что депутаты борются за интересы всех жителей Саратовской области, что очень скоро правоохранительные органы и суд дадут справедливую оценку ряду операций с муниципальной недвижимостью. Не иначе как от отчаяния сделана и последняя попытка бросить тень на мое доброе имя. Ничего из этого не выйдет. Дело мое – правое, поэтому принял решение обратиться в суд, чтобы положить конец провокациям.

Суицид единороссов

Конспиролог Сергей Осовин по просьбе корреспондента «Резонанса» ответил на обвинения госдепа на вчерашней очередной разоблачительной пресс-конференции. Ее провела Общественная комиссия по мониторингу реализации в Саратовской области послания президента РФ Федеральному собранию РФ, куда входят «черные пиарщики».

- Мы очень рады, что противная сторона проявляет суицидальное сознание, ведь иначе как попыткой политического суицида такую реакцию Панкова не назовешь. Поведение наших противников походит на настоящую истерику. Теперь у нас появится уникальная возможность на открытой публичной площадке, коей является суд, изложить всю информацию, которой мы поделились со СМИ лишь отчасти.

Между тем конспирологам остались непонятны метания в стане единороссов. Сначала было громкое заявление Панкова об обращении им в суд. Затем его нынешние пиар-технологи Роман Чуйченко и Сергей Абросимов на пресс-конференции отказались от идеи судебного разбирательства. Потом, по сведениям «медиа-киллеров», госдеп пытался надавить на своих работников, чтобы они подали иск. В итоге в суд все-таки обратился Панков.
Как рассказал Почечуев, сегодня юристы изучают материалы брифинга Чуйченко и Абросимова. Скорее всего, конспирологи обратятся с заявлением в следственный комитет при Генпрокуратуре. «Похоже, Абросимов владеет информацией о заказчиках уже совершенного нападения на журналиста Сергея Любимова и готовящегося на нас. Мы хотим помочь ему побороть свою застенчивость и рассказать все правоохранительным органам», – заявил Почечуев. Вычурность внешнего вида Абросимова, появившегося на той пресс-конференции в камуфляже и с патронами на груди, конспиролог назвал «больным проявлением креативности».

Политический гроссмейстер с азартом продолжает свою игру.

Александр Гнусарьков,

Дмитрий Антипин

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх