Жильцы дома на Степана Разина устали от экспериментов коммунальщиков над дворовой территорией
16:15, 20 апреля 2021
В редакцию «Дорожного контроля» обратились жители дома 62/76 по улице Степана Разина в Кировском районе Саратова. Они возмущены разрухой на дворовой территории.
Когда-то благоустроенный силами самих жителей двор превратился в болото после того, как коммунальные службы начали в нем проводить вскрышные работы. На протяжении двух лет регулярное перекапывание зеленой зоны превратило ее в трясину, в которой можно увязнуть. Дополняют картину коммунальной разрухи строительный мусор, которым закидали котлован, и вывороченные колодцы с зияющими дырами, куда может провалиться ребенок. Досталось от коммунальных служб и дворовому проезду, где на месте осеннего раскопа образовался провал. По соседству с ним брошен невосстановленный участок других вскрышных работ.
Вместо зон отдыха и комфортной среды двор превратился в полосу препятствий, куда опасно выпустить детей. Местные жители возмущены экспериментами коммунальщиков, которые не занимаются благоустройством. «Когда же кончится это безобразие? Вокруг нас делают тротуары, а кому они нужны, если во двор невозможно выйти, и никому нет до этого дела», - задаются риторическим вопросом местные жители, уставшие от бардака.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








