Центральные дороги райцентра Мокроус не дождались ремонта
12:41, 16 июня 2017
Железнодорожная
Железнодорожная
Железнодорожная
Железнодорожная
Железнодорожная
Совхозная
Совхозная
Совхозная
Совхозная
Степная
Степная
Степная
Степная
50 лет Октября
50 лет Октября
50 лет Октября
50 лет Октября
50 лет Октября
50 лет Октября
50 лет Октября
«Дорожный контроль» побывал в рабочем поселке Мокроус, центре Федоровского района Саратовской области. На разбитые дороги этого населенного пункта неоднократно жаловались в редакцию местные жители.
После нашей публикации глава Мокроусского муниципального образования Алексей Степанченко сообщил, что причиной ужасного состояния дорог стало большое накопление под дорожным полотном грунтовых и талых вод в весенний период 2017 года. Однако он заверил, что до 27 мая будут обследованы стоящие на балансе дороги, на которые поступили жалобы, а также чиновники составят сметы и объявят конкурс на ремонт за счет средств муниципального образования.
Дополнительно администрация пояснила, что разбитые участки улицы Степной от пересечения с улицей Победы до выезда на село Ивановка, улицы Железнодорожной от пересечения с улицей Победы и улицы Совхозной от пересечения с улицей Степной до железнодорожного переезда принадлежат дорожному фонду Саратовской области.
Сильный ливень застал инспекторов «Дорожного контроля» на подъезде к поселку, превратив его улицы в сплошное скопление луж, местами полностью захватывающими проезжую часть. Обочина вдоль центральных улиц, по которой предпочитают ездить местные жители, превратилась в грязевое месиво. Но даже сквозь толщу воды во многих местах над покрытием дороги проступали выпоры асфальта.
За месяц, прошедший с момента нашей первой публикации, ситуация на дорогах Мокроуса не изменилась в лучшую сторону. Особенно печалит состояние центральных улиц поселка, находящихся на балансе области, проезжая часть которых не отвечает требованиям ГОСТа по количеству предельно допустимых повреждений дорожного покрытия, а встречаемые выбоины и просадки значительно превысили предельно допустимые размеры, предусмотренные нормативом.
Всем въезжающим в Мокроус миновать улицу Совхозную, являющуюся единственной дорогой от поселка до трассы Саратов-Озинки, никак не получится. Через Совхозную улицу и далее по Железнодорожной до автостанции проходят многочисленные маршруты междугородных автобусов, вынужденных трястись по разбитой дороге. Также через Совхозную улицу и далее по Степной проходит дорога к ряду населенных пунктов Федоровского района - Ивановке, Долине, Митрофановке, Семеновке, Николаевке, общее население которых сравнимо по численности с райцентром. Состояние всех трех основных улиц Мокроуса можно охарактеризовать только одни словом - ненормативное. Различия лишь в частностях: на улице Железнодорожной выбоины достигают больших размеров, на улице Совхозной ям, по ощущениям, больше, а на Степной автолюбителям приходиться объезжать еще и выпоры.
Внутрипоселковые дороги также не выдерживают критики. Инспекторы «Дорожного контроля» проверили состоянии улицы 50 лет Октября, ремонт которой планируется администрацией муниципального образования в этом году. Проехать по ней безопасно - нелегкая задача из-за многочисленных глубоких выбоин и выпоров асфальта.
Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








