28 марта 16:51 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы обратились к губернатору с просьбой изменить планы по ремонту двора

«По нашему мнению, парковка предполагаемого размера будет неудобна, так как потребности в парковке большого размера у жителей нашего дома нет»

11:50, 13 июня 2017

В Саратове жители многоквартирного дома №128 по проспекту 50 лет Октября обратились к региональным и городским властям с просьбой обустроить на месте предполагаемой по партийному проекту в их дворе автостоянки детскую площадку.  Обращение направили врио губернатора Саратовской области Валерию Радаеву, главе Саратова Валерию Сараеву, а также секретарю реготделения «Единой России» Валентине Гречушкиной и редакции «Четвертой власти».

Ниже приводим текст обращения.

«В нашем дворе проводится ремонт по проекту «Городская среда» партии «Единая Россия» и производятся работы по устройству большой парковочной зоны во дворе нашего дома. По нашему мнению, парковка предполагаемого размера будет неудобна, так как потребности в парковке большого размера у жителей нашего дома нет. Вблизи нашего двора уже расположены две крупные автостоянки, находящиеся в шаговой доступности от нашего дома, которые не бывают полностью заполнены автотранспортом. Кроме того, планируемая парковочная зона вплотную примыкает к детскому саду №153, где гуляют маленькие дети.

Просим часть предполагаемой территории под парковку, граничащей с детским садом, отвести под детскую (или спортивную) площадку или под зону отдыха с последующим благоустройством».

Напомним, в минувший четверг во время рейда «Дорожного контроля» по ремонтируемым дворовым территориям, жители данного дома выразили несогласие с решением об обустройстве большой парковочной зоны в их дворе. По предложению директора «ДК» Николая Гурина в субботу состоялась встреча местных жителей с участием регионального координатора проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Сергея Андронова. На нем и было принято решение написать обращение.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, наш двор, проспект 50 лет октября

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх