Саратовцы обратились к губернатору с просьбой изменить планы по ремонту двора
11:50, 13 июня 2017
В Саратове жители многоквартирного дома №128 по проспекту 50 лет Октября обратились к региональным и городским властям с просьбой обустроить на месте предполагаемой по партийному проекту в их дворе автостоянки детскую площадку. Обращение направили врио губернатора Саратовской области Валерию Радаеву, главе Саратова Валерию Сараеву, а также секретарю реготделения «Единой России» Валентине Гречушкиной и редакции «Четвертой власти».
Ниже приводим текст обращения.
«В нашем дворе проводится ремонт по проекту «Городская среда» партии «Единая Россия» и производятся работы по устройству большой парковочной зоны во дворе нашего дома. По нашему мнению, парковка предполагаемого размера будет неудобна, так как потребности в парковке большого размера у жителей нашего дома нет. Вблизи нашего двора уже расположены две крупные автостоянки, находящиеся в шаговой доступности от нашего дома, которые не бывают полностью заполнены автотранспортом. Кроме того, планируемая парковочная зона вплотную примыкает к детскому саду №153, где гуляют маленькие дети.
Просим часть предполагаемой территории под парковку, граничащей с детским садом, отвести под детскую (или спортивную) площадку или под зону отдыха с последующим благоустройством».
Напомним, в минувший четверг во время рейда «Дорожного контроля» по ремонтируемым дворовым территориям, жители данного дома выразили несогласие с решением об обустройстве большой парковочной зоны в их дворе. По предложению директора «ДК» Николая Гурина в субботу состоялась встреча местных жителей с участием регионального координатора проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Сергея Андронова. На нем и было принято решение написать обращение.
- 1 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 2 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 3 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 4 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 5 Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 На Ново-Астраханском шоссе «ВАЗ» въехал в дерево: один погиб, четверо ранены








