При ремонте двора на улице Высокой допущены массовые дефекты покрытия
17:04, 18 октября 2016
Вчера "Дорожный контроль" проинспектировал ход ремонтных работ во дворе по улице Высокая, 18, что в Кировском районе Саратова. Ремонт выполняется в рамках проекта «Наш двор», инициированного ныне председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным.
Работы в этом дворе достаточно далеки от завершения. Второй слой асфальтобетона положен не везде, но там, где он присутствует, уже набралось большое количество брака. На участках напротив дома, где уложен второй слой асфальтобетонного покрытия, часто встречаются следы дорожной техники, недопустимые СНиПом по благоустройству, в том числе на линии сопряжения полос между 3 и 4 подъездами. Напротив первого подъезда - трещины.
.jpg)







Особую озабоченность вызывает качество работ на выезде из двора, уложенный асфальтобетон можно оторвать буквально голыми руками, повсеместные трещины в местах расхождения достигают такой ширины, что в нее легко помещается сотовый телефон. Также ярко выражена неоднородность смеси и следы дорожной техники и плохо уплотненного слоя. Причины подобного поведения асфальтобетона понять несложно, учитывая, что местами смесь кинули прямиком на землю.


.jpg)


.jpg)



Подрядчиком на месте проведения работ выступает ООО «Оптима», к работам которого у «Дорожного контроля» ранее вопросов не возникало, тем удивительнее было встретить такое множество дефектов.
Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 3 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 4 В Саратове директору фирмы грозит до 6 лет тюрьмы за неуплату налогов на 73 млн
- 5 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов








