Бордюр на новом тротуаре на Ламповой продолжает разваливаться
17:01, 14 октября 2020
Продолжаются разрушения и проседания бордюра на отремонтированном в этом году тротуаре на улице Ламповой.
На появление трещин и отваливающееся бетонное крепление «Дорожный контроль» обратил свое внимание еще в начале августа. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что подрядчик в нарушение требований «Регионального стандарта Саратоваской области «Благоустройство территорий» произвел установку борта на песок вместо бетонного основания.
За минувшее время ситуация лишь усугубилась, все больше бортовых камней начинает расползаться, увеличиваются уступы и зазоры между бордюром и асфальтовым покрытием.
Напомним, что ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».
- 1 В Саратове выбрали эскиз мурала в честь Героя России Виталия Писарева
- 2 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 3 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 4 Прокуратура утвердила обвинение 18 человек в организации незаконной миграции
- 5 На Соколовой пьяный водитель пытался подкупить сотрудника ДПС золотой цепочкой
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО








