Жители устали от затянувшегося ремонта тротуара на Энтузиастов
15:49, 1 июня 2020
В редакцию «Дорожного контроля» обратились жители Заводского района, проживающие на проспекте Энтузиастов. Они устали от затянувшегося ремонта тротуара.
Ремонт пешеходной зоны по четной стороне проспекта начался еще в апреле от улицы Авиастроителей и протянулся до улицы Пензенской, но асфальт появился далеко не на всех участках. Из-за этого местные жители более полутора месяцев ходят по щебню. Вместо того чтобы доделать тротуар, подрядчик перешел на противоположную сторону улицы, где занялся демонтажем и щебнением.
Таким образом, уже почти два месяца загруженная пешеходная зона в центре Заводского района непригодна для перемещения граждан. При этом рядом с ремонтируемым участком проспекта Энтузиастов остаются места и вовсе опасные для пешеходов. На тротуаре около остановки «Пензенская» расположился провал, не устраняемый уже месяц и никак не обозначенный.
Ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







