Дорога на Сокурском тракте продолжает расползаться
13:57, 7 августа 2019
В редакцию «Дорожного контроля» пришла жалоба автолюбителей на расползающуюся дорогу по Сокурскому тракту. Многочисленные просадки, пучины и выпоры затрудняют движение с допустимой скоростью.
В 2016 году на этой дороге проводился ремонт покрытия от улицы Трофимовской до Елшанской, но без замены старого основания новое покрытие продержалось недолго. Уже в прошлом году мы отмечали, что Сокурский тракт на этом участке нуждается в капитальном ремонте, но пока проблемные места лишь латают. При этом новые латки достаточно быстро выдавливаются транспортом на обочину, приводя дорогу в ненормативное состояние. В прошлом году ремонт Сокурского тракта продолжили от улицы Елшанской в сторону СКАД, и на этот раз проводили замену основания дороги, в результате чего просадок на ней за год не образовалось. Еще один участок Сокурского тракта, прилегающий непосредственно к Саратовской кольцевой автодороге, так и ждет своего ремонта, и на нем также наблюдаются просадки и пучины.
Отметим, что на Сокурском тракте, являющимся одним из въездов в город Саратов, после ремонта значительно увеличился трафик. Не только многочисленные дачники, но и многие автолюбители предпочитают воспользоваться этим маршрутом. Без должного внимания дорога снова вернется в ненормативное состояние, что увеличит нагрузку на соседний Вольский тракт, и так не справляющийся с потоком транспорта на въезде в город.
- 1 Марата Алимбекова повысили до первого замминистра саратовского минсельхоза
- 2 В Саратове пять «кредитных специалистов» ждут суда за обман более 80 клиентов
- 3 В Саратове 25 бойцов СВО победили в предварительном голосовании «Единой России»
- 4 На бульваре по Астраханской убрали опоры освещения в рамках благоустройства
- 5 Правительство РФ выделит средства Саратовской области на общественный транспорт
- 1 В саратовских автобусах вводят сниженный пересадочный тариф
- 2 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 3 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 4 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 5 Под мостом Саратов-Энгельс частично разрушился спуск к городскому пляжу







