Пешеходные переходы к школам Молодежного поселка опасны для детей
10:51, 11 января 2019
Загороднева. У лицея №50
3-й Студеный проезд. У школы №102
Осенняя. У школы №75
3-й Студеный проезд. У школы №102
3-й Студеный проезд
3-й Студеный проезд. У школы №102
Безымянная. У лицея №50
Безымянная. У лицея №50
Осенняя. У школы №75
Ламповая. У поликлиники №5
Ламповая
Жительница поселка Молодежный в Ленинском районе Саратова пожаловалась в редакцию «Дорожного контроля» на опасный пешеходный переход у школы №102. «От пешеходного перехода у 102 школы остались только знаки, дети пробираются к дороге козьими тропами, а из-за сугробов совсем не видно, как они выходят на проезжую часть», - написала Ольга.
После сообщения «Дорожный контроль» проинспектировал пешеходные переходы к школам поселка Молодежный и констатировал, что ни один из них не является безопасным для учащихся. Вместо расчищеных подходов к пешеходным переходам ведут узкие тропки, а высокие, со взрослого человека, сугробы перекрывают автомобилистам обзор. Таким схожим образом сложились ситуации у школы №102 и Лицея № 50. Пешеходный переход к 75-й школе покрыт толстым слоем наледи, скрытой снегом, на которой только за несколько минут на наших глазах упало двое ребятишек.
Дорога по 3-му Студеному проезду, на котором находится школа №102 и детский сад №114, превратилась в узкую колею, на которой двум машинам просто негде разъехаться. Часто водителям приходиться сдавать назад половину квартала, чтобы пропустить встречный поток. И в любой момент из-за сугробов может появиться ребенок, заметить которого можно не успеть. При этом машины, угодившие в снежно-ледяную колею на идущей под уклон дороге, просто не смогут вовремя остановиться, не то что отвернуть.
Похожая ситуация наблюдается и у соседнего лицея №50. На территорию школы расчистили въезд с улицы Загороднева, а центральный вход с улицы Безымянной представляет собой узкую тропинку, на которую еще надо взобраться с дороги. Впрочем, это касается всех переходов вокруг школы, дети вынуждены буквально спрыгивать с тротуара на дорогу и снова забираться на тротуар там, где должна быть расчищенная «зебра».
На оживленной улице Осенней, где расположена школа №75, властвует наледь. С Осенней она распространяется на соседнюю улицу Ламповую, на которой находится детская поликлиника №5. И если на автомобиле кое-как можно добраться до заведения здравоохранения, то пешеходам приходится выбирать, где идти: либо по проезжей части через ледяные бугры, либо вдоль многоэтажки под неочищенной от сосулек крышей.
Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add
- 1 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 2 Президиум реготделения «Единой России» исключил из партии Андрея Рыжкова
- 3 Саратовцы проведут субботу с переменной облачностью и теплом до +11
- 4 Володин о цвете одежды для медиков: Зачем рушить образ и сложившиеся традиции?
- 5 В Заводском районе завели дело из-за падения наледи с крыши на 17-летнего парня
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Саратовской области прогнозируют мокрый снег и усиление ветра до 18 м/с
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов







